margo000

12 апреля 2012 г. 00:53

В любимые!!!
Сразу и бесповоротно!!!

И больше не прибавить ни слова, ни полслова - тем более, что здесь уже так много чудесных отзывов и рецензий...
Быть может, и я когда-нибудь смогу написать что-то стОящее, а пока - просто распухшее от слез (и от смеха!!!) лицо и целый вихрь чувств и эмоций, которые раз пять пыталась выразить здесь, но в итоге поудаляла всё к чертовой матери.
Нет у меня сейчас этих слов.

UPD: Вот, зашла написать еще пару строк.
Да, я пока не знаю, кому могу дать эту книгу - так, чтоб без оговорок, с уверенностью, что поймут правильно, поймут главное. Да, меня смущает концовка: т.е. особенность Барта меня не смущает - но вот финал оставил неприятный осадок, да. Такой, что из-за него, как мне кажется, несколько смещаются акценты всего рассказанного. И теперь, давая, к примеру, своим ученикам эту книгу, мне точно захочется оговорить - до или после их прочтения - что это не главное, что это не пропаганда, захочется как-то оправдаться и оправдать героев. Дурдом, в общем какой-то.
Я даже обиделась на автора немножко.
Или я не права?

Настя Tayafenix , ты знала, знала, да???!!! Ты знала, что я С ПЕРВЫХ ЖЕ СТРАНИЦ влюблюсь в героев, в ситуацию, в язык этой повести??? Что я в итоге заброшу все дела и ЗА ОДИН ВЕЧЕР залпом прочитаю ее???!! Ты знала, да, что это МОЯ книга - от и до???!!!
Настя, я тебе благодарна за нее просто не знаю как!!!!

Ветка комментариев

Большое спасибо за наводку!!! Я даже не слышала об этой книге... Сразу же добавлю ее в список на прочтение!

не за что :) я писала краткий отзыв на нее - если вам интересно, можете глянуть в моих прочитанных :) Еще из последних - Жан Кокто "Ужасные дети" (двое подростков - брат и сестра - после смерти матери живут одни, - весьма незаурядная история об их отношениях) и "19 минут" Джоди Пиколт (о подростке, расстрелявшем детей в школе - что его на это сподвигло, судебный процесс и т.п.)

ага, я уже прочитала про "А как же я?" всё, что есть))

Про эти две книги слышала - давно хочу прочитать.
А к теме "19 минут" предлагаю очень тяжелую и сильную книгу "Цена нелюбви" Лайонел Шрайвер. Я до сих пор нахожусь под сильнейшим впечатлением, хоть и довольно давно читала ее...

Спасибо! Я уже слышала о ней, занесла в список хотелок.