mariya_mani

Любитель радостных книг

27 июля 2020 г. 20:55

5 Спойлер

Понравилось, мило, серьёзно и смешно.
Если серьёзно, то что важнее (я увидела книгу под таким углом) работа или семья? Карьера, продвижение твоего собственного сценария, к которому ты с командой шла годами, или поездка с мужем и дочками на родине мужа? Джорджи, так зовут главную героиню, говорит мужу, Нилу, что увы, но поехать вместе с ним и дочками не может... Супруги едва ли не ссорятся, но, оглядываясь сейчас назад, я понимаю, что ссорятся и Нил улетает с дочками, оставляя жену одну.

Грустно от происходящей картины, когда работа оказывается важнее чем семья, а сценарий нужно срочно сдавать... и времени на поездку, вот именно сейчас, просто нет. Срочно надо редактировать сценарий шоу, всё срочно и, кажется, что и сама жизнь пролетит так же срочно, в режиме реактивного самолёта. Скорее, торопимся куда-то, бежим, несёмся, а есть ли у нас время задуматься, остановиться, понять, что же важно в нашей жизни?

И тут возникает странная коллизия: Джорджи никак не может дозвониться мужу на его мобильный номер, но легко дозванивается к нему по старому жёлтому аппарату с диском в доме своей матери. Только звонит она в... 1998 год, когда они с Нилом еще не были женаты...

Или, проще говоря, в действие вступают силы, которые не объяснить никакой логикой или рассудком. Поначалу и Джорджи кажется, что она или спит, или сошла с ума, потому что логически объяснить происходящее она не может. А кто бы смог, оказавшись на её месте?

Этот старый, дисковый (о, я ещё помню такой телефон! Был на нашей прежней квартире) телефон, являющийся мостиком между настоящим и прошлым, тем самым мостом, важнее и прочнее которого ничего нет, тем мостом, по которому идёт Джорджи. Тем центром, вокруг которого и построено (упс, заспойлерила...) действие этой необычной книги. Книги, которая на многое открывает глаза.

И не верьте, что это просто любовный роман, научитесь читать между строк, видеть скрытые смыслы, намёк тут, намёк там и делать выводы, смотреть шире, широко открытыми глазами. И тогда, может быть, вы поймёте эту книгу так, как увидела её я. Нет, ну что же - я не обижусь, потому что все мы разные и одинаково думать, читать, видеть скрытые смыслы.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!