EarnheartShalm

22 июля 2020 г. 14:16

Первую половину произведения я читала даже забыв, что это ромфант. Автор дает нам возможность познакомится с героиней, ее принципами, моральной составляющей характера и через поступки героини она раскрывает механику мира. При том, автор заставила меня поверить героине, ее искренности и доброте, вызывая переживания, грусть и радость по ходу повествования.
А то, что в первой половине книге не было и намека на романтику с лихвой компенсируется во второй, представляя читателю, пусть и не самые сочные, постельные (и не только) сцены. Но это и не плохо, ведь все, что происходило было полностью в рамках жанра. Автор не претендует вызвать у Вас желание пойти искать ответ на философский вопрос. Она просто предлагает Вам приятно провести вечер в компании очень своеобразных героев.
Мне понравилось как автор описывала разнообразные расы и их взаимодействие друг с другом. Это не было притянуто за уши, вроде "пишу, чтобы было". Все красиво раскрывалось по ходу раскрывания сюжета.
Да, здесь были некоторые моменты, которые повергали меня в ступор и вызывали уйму вопросов к автору, но все равно, общее впечатление от книги осталось у меня очень хорошее.

Инструкция к применению: для тех, кто знает, что такое романтическое фэнтези. Не уверена, что эта книга будет удачной для знакомства с жаром. Но "ветераны" жанра точно найдут в этой книге что-то, что им понравится. Приятный вечерок-другой Вам гарантирован.

Благодарю NastyaLebed и Летнюю практику в Академии РиФ за такой интересный заказ. Была рада познакомится с автором.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!