21 июля 2020 г. 00:55

3 Монотонно!

Как же жаль, что у автора такая прекрасная идея и не стандартный сюжет, но так мало "литературных красок".
Две сюжетные линии, а может в процессе чтения вы найдете их больше, но так пренебрегать своими персонажами и пустить всю книгу на самотёк, обидно за автора и его идею - барды, фольклор, песни, поэзию и

«Свинопевец» за изумительный голос, который он часто упражнял, ухаживая за отцовским стадом свиней.

Так много задумок, но не довела автор до конца идеи.
...снова свиньи, как и у предыдущей книги «Пока течет река» Диана Сеттерфилд ...свиньи становятся почерком английской литературы и некая любовь к свинюшкам у авторов )))

У меня случилось так, что я теряла нить повествования - отец Фелан, который хочет написать дипломную работу, но тут всплывает история Барда из Свинарника, который пел среди свиней; потом война и принцесса-археолог - вот это происходит на первых страницах книги, а дальше пошла путаница. Зои, война, Найрн - такой лабиринт!!! Либо мне совсем не дано понять, что хотел донести автор о своих персонажах, либо я не могу воспринять смысл произведения и хитросплетение персонажей, как они взаимосвязаны. Ощущаю тупость свою!

Что совсем не поняла (не понравилось) появление персонажей в книге.
Книга для медленного и дотошного читателя, который возвращается по ходу чтения к событиям прошлых страниц. Однозначно сложная книга для меня, и боюсь, что перечитывать не решусь.

Кот в мешке

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!