snow_flower

Читающий психолог

3 июля 2020 г. 23:46

Этот графический роман как раз из тех, которые мне не сильно по вкусу, и даже, несмотря на то, что я много о нем слышала, читать бы все равно не стала. Если бы Little_Dorrit , в прямом смысле, не заставила меня это прочитать.
Я люблю разные интерпретации "Ромео и Джульетты" и увидеть похожую историю в такой интерпретации было достаточно интересным, но... Не мое. Да, это необычно, и необычно - это мягко сказано. Здесь очень интересные герои, мотивация которых, в принципе понятна, но даже несмотря на это история не привлекла, а скорее, наоборот оттолкнула.
Огромным минусом для меня здесь было огромное количество мата и постельных сцен, которые были везде. Если их убрать, то "Сага" ничего не потеряет, ее наоборот будет приятнее читать. Но это мое личное мнение, и мои личные убеждения, для кого-то ни маты, ни постельные сцены не имеют веса, и другие люди считают такое в книгах совершенно нормальным, тогда как я считаю это недопустимым. Нет, я читаю эротическую литературу, и не вижу ничего такого в этом, но не в графическом исполнении. По мне это перебор, поэтому на остальные тома я даже не смотрю.
Если вы хотите убить пару часов чем-нибудь необычным, то обратите внимание на эту вещь. Думаю, содержимое вас весьма удивит.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!