3 июля 2020 г. 20:02

Как быть учителем и не потерять интерес к обучению детей? Как реагировать на плохие детские поступки? Как найти подход к каждому ребенку или взрослому человеку? Кстати взрослые люди, то есть родители в данном случае, иногда оказываются еще более непредсказуемыми и жестокими. И очень часто оказываются причиной того, что дети становятся такими же, подражая им.
Учительница Котани столкнулась на первых порах с таким ребенком и его, мягко говоря, несдержанным родителем. Отец ребенка просто налетел на нее с оскорблениями, не разобравшись в проблеме, что очень часто делают почти все взрослые люди. Не каждый хороший учитель выдержит такое отношение к себе, но такова работа педагога - учить, находить компромисс, уступать (иногда даже в ущерб себе и тем же детям, которых он учит). Но желание Котани учить детей самому лучшему и светлому пересилила ее. И вот она уже нашла в одном мальчике своего будущего любимого ученика. А как сложатся их отношения, и как изменится сама Котани, лучше прочитать самим - это довольно любопытная история.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!