raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

14 июня 2020 г. 11:46

Трогательная и щемящая история о потере.

12 летний Эдди стал единственным выжившим при крушении самолета. С ним летели родители и старший брат, а потом он остался один. Его тело чудом выжило, однако душевные травмы так быстро не заживают. Его называют «чудом», ему звонил сам президент, а посторонние люди хотят к нему прикоснуться — но никто не может вернуть ему семью.

Книга написана немного отрешенно, но именно это позволило проникнуться историей пассажиров: молодой девушки, которая летит к своему будущему мужу и взрослой женщины, которая от мужа бежит, раненного солдата, который потерян и не знает, что будет дальше и больного раком старика-миллионера, который вспоминает бывших жен и жалеет о не сделанном, молодого амбициозного парня и очень красивой стюардессы, которые уже не смогут пойти на свидание... 191 пассажир, и всего 1 выживший. Маленький мальчик, Эдди, в один момент ставший Эдвардом.

Автор рассказывает про непростой путь Эдварда к принятию ситуации и к взрослению. Когда он находит письма родственников и близких пассажиров и решает ответить на них, он делает еще один шаг к принятию ситуации. Его близкие всегда будут живы в его сердце, но ему приходится идти дальше, и он справляется — с помощью дяди и тети, психолога, подруги.

Книга грустная и пробирает до слез, но я нисколько не жалею, что ее прочитала. Она того стоила.

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!