8 июня 2020 г. 02:43

3 Хорошая идея без хорошего содержания

Неоднознаяные впечатления остались от книги. С одной стороны есть какие-то полезные советы, с другой стороны, один совет может перечить другому.
Идея книги сводится к тому, что необходимо заводить большой круг общения и поддерживать его, так как именно это и ведет к успеху в жизни.

Из хороших советов:
Будьте открытым, давайте больше и это в конечном счете принесет больше.
Не забывайте о старых знакомых, поддерживайте общение.

Затем идут непонятные советы.
Автор говорит, что нужно больше писать   статей, продвигаться по профессии, создать некий имижд. А затем он советует не делить личное и работу, а еще лучше делать акцент на каком-то интересном хобби. Должна я в итоге развивать свои проф навыки или просто  иметь хорошее хобби - непонятно.
Что меня больше всего ввергло в ступор, это зявление автора о том, что нужно принять такое постоянное активное общение как стиль жизни, но при этом нужно находится в балансе и гармонии с самим собой. То, что существует огромное количество людей интровертов, для которых постоянное общение с боьшим количеством людей сложно, автор не упоминает.

Итог, идея книги замечательна. Я согласна с мыслью, что для успеха в жизни большой круг знакомых это всегда плюс. Но советы не практичны, а в некоторых ситуациях сбивают с толку.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!