Ludmila_Gorskaya

25 мая 2020 г. 19:53

Сидевший на жердочке ворон едва уловимо ухмыльнулся. Надо будет сказать, чтобы на будущее двери закрывали. Темпераментные какие… А всего-то и надо было, что словами верными успокоить да чуть над вином поколдовать, феромонов в бокалы наслав. Ну и опрокинуть куда надо. И на кого надо.
А там уже дело молодое да верное. Давно пора.

Наслав? Серьезно? Что-то не то у госпожи Кароль с чувством языка. То вроде нормально, то как вылезет, странная фраза, выпирающая из текста, как слива из известного анатомического отверстия.
В остальном стандартный сюжет. Он такой весь из себя брутальный варвар. Она такая необычная и самодостаточная, но в душе трепетная и ранимая. А потом он, раз, кавалерийским наскоком женится и моментально превращается в "джина - раба лампы". А мадам слегка повозмущавшись тиранией новоиспеченного мужа, моментально смирилась и поплыла по течению, как соответствующее производное человеческого организма.

— Да, мы, гномы, такие. — Муж многозначительно кивнул, но стоило мне звонко рассмеяться, как сначала усмехнулся, а затем тоже захохотал. — Ладно, ладно. Мы, орки. Хотя нет. Мы, любящие мужья. Не знаю, как другие, но я нахожу в этом невероятную прелесть. Баловать, удивлять и делать приятное своей женщине — поистине ни с чем не сравнимое удовольствие, уж поверь.

Меня убивает скорость возникновения чувств и развития событий у автора. Из раза в раз одно и то же. Два-три дня и все, любовь до гроба. Безумная страсть и постоянное взаимопонимание в семье. Увы! Но так не бывает. Так не бывает даже в сказках. Хотя под настроение отключить мозг и почитать розового сиропа иногда все равно хочется, факт.
картинка Ludmila_Gorskaya

Какой только трэш не встретишь в любовном фэнтези :D
У авторов, порой, очень специфические вкусы, особенно, на фэнтезийных мужиков. Простор, так сказать, для извращений.))

+1 28.05.20

Ну справедливости ради, госпожа Кароль описывала героя - огромным лысым качком - полуорком-полугномом. Не спрашивайте, как это технически возможно, сама в шоке.
Но вообще паноптикум ещё тот. Кого только не встретишь в качестве романтического героя, вплоть до живых мертвецов. Писательницы изгаляются, как могут.

+1 28.05.20

Да, именно "изгаляются". Верно подметили. =_=