BesskaN

Специалист по зубастым котикам

24 мая 2020 г. 12:19

5 Даже преступник имеет право на защиту

Многие люди считали меня дьяволом, но они ошибались. Я был скользким, засаленным ангелом

Главный герой Микки Холлер - адвокат по уголовным делам, беспринципный, циничный, умный и очень обаятельный. Все его клиенты - преступники разного калибра, в основном наркодилеры и мошенники, все они виновны в той или иной степени. Его задача как адвоката - уменьшить степень вины и минимизировать уровень наказания.
Но вот появляется не типичное дело. Клиент Льюис Руле - богатый и преуспевающий человек, обвиняется в жестоком избиении женщины, попытке изнасилования и попытке убийства. На первой встрече он заявляет что не виновен (но все всегда говорят, что невиновны, так какая разница, что он говорит, важно что можно/нельзя доказать). В процессе подготовки к защите это дело для Микки становится личным.
С одной стороны необходимость соблюсти деловую этику и сохранить тайну клиента, а с другой - желание наказать злодея и упечь его как минимум на пожизненное.

Очень интересно было узнать о процессе судопроизводства не со стороны расследования полиции и подготовки обвинения, а со стороны защиты.
С первых же страниц книга цепляет и оторваться невозможно, пока не дочитаешь!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!