Aedicula

Временно в нечитабельном сумраке

6 февраля 2012 г. 01:45

1.5

Сразу начну с того, что самый жестокий спойлер к книге - это сама её аннотация, где зачем-то вкратце написано собственно то, что будет старательно размазано на протяжении всего сюжета:
Розмари Вудхаус не могла пожаловаться на судьбу: красивый, талантливый и, главное, любящий муж, друзья, новая квартира... Все так... Если бы не одно «но»: страстная мечта о ребенке. И вот наконец свершилось! Но кто мог предположить, что милые соседи по дому окажутся сатанистами, мечтающими о воцарении Антихриста, и что именно в Розмари увидят они ту, которая достойна стать его матерью. Слишком поздно женщина узнала, что стала избранницей Князя Тьмы и что долгожданное дитя отмечено Знаком Зверя.

Супер! Читать только ради концовки, чтоб узнать - родит или не родит? Придет сын Князя Тьмы аль не сегодня???
Все эти сатанисты и другие откровенные злодеи вообще не палятся ни разу, расставляя по квартире Розмари черные свечи и распевая свои сатанинские мантры за стеной со стороны ее кровати. Действительно, мало ль, у всех свои тараканы... События, конечно же, аж ни разу не предсказуемые и их взаимосвязь тоже, ну ни на секунду же не прослеживается*sarcasm*. Наив необычайный!

Единственный жирный плюс который понравился в книге, это то что мать будет любить свое дитя, будь оно хоть сыном Дьявола и будет за него бороться ценою и на протяжении своей жизни. Банально, трогательно, но нравится.

кто-то очень сильно любит словосочетание "единственный жирный" :)

0 09.10.14

где-то еще в моих отзывах вы увидели это словосочетание?

0 09.10.14

Абсолютно верно. После этой книги пришла к выводу, что нельзя читать чертовы аннотации. Просто всю книгу читаешь и все понятно. Интересно только последние 20 страниц читать.

0 20.08.16

Надо сказать, что более спойлерной аннотации мне до сих пор не попадалось. Эта просто номер один - наверное, благодаря жанру, где очень хотелось бы ощущения интриги.

0 20.08.16