SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

9 мая 2020 г. 10:33

1 Они давали Гиппократу

Блиииин! Ну это смешно. И неуважительно. По отношению к врачам, пациентам и читателям. И по босяцки.
Практически в первый раз мне совсем не хочется говорить, ругать, обсуждать прочитанное.
И я благодарю за возможность назвать огрызок 5+ предложений - рецензией.
Меня совсем не радует даже снисходительное разрешение автора присоединиться по прочтении к группе избранных, ограниченных рамками от дебилодоидов и до демеционных старушенций. Как то мне не особо гордо от того, что вот таки прочла и приобщилась.
Совсем.

Так получается, что моих знаний хватает и на понимания сущности пробиотиков, и на то, что дисбактериоза и остеохондроза не существует как диагнозов, и о сахарном диабете в курсе, и даже различие между вакциной и сывороткой не секрет. Про иммунограммы, детоксикации и обливание холодной водой в целях закаливания дополнительных сведений так же для себя не обнаружила.
О сексе и всяких нехороших болезнях от автора даже и не упоминаю в подробностях. Много. Что есть правильно, чтобы знали.
Предание анафеме всяческих альтернатив медицине поддерживаю всеми конечностям и встаю в единый строй осуждающих.
Со списком лекарств "ни о чем" нахожусь в консенсусе.
Восхищена всеобъемлимостью, даже борщевик попал в разбор полетов. Что только подтверждает изначальные ноги этой книги - блог в интернете.

По факту - Доктор, что со мной будет? Будете жить. С переменным успехом.
Из советов - правильно питайтесь, пейте воду от 2-х литров, двигайтесь. И не занимайтесь самолечением, подключите мозги, в случаи их наличия, и внимательно следите за приближающимися к вашему тельцу врачами.
Согласна.
Все.

Собери их всех.

Какая красивая оценка :) Но, может, не все такие продвинутые, чтобы отличить сыворотку от вакцины? Может, для них такая книга будет полезна? Или она совсем безнадёжна? :)
Да, а что там с борщевиком? :)

Сейчас все оценки лишены цветового разнообразия) не тот эффект, совсем не тот)
Безнадежна. В первую очередь этаким разухабистый стилем. Лол. Ну и уровень начального курса биологии и ОБЖ. Мойте руки перед едой.
С борщевиком все то же - будьте осторожны, ибо ожоги, фототоксичность.

Угу, кругом красный цвет :(
А, я поняла! Она для школьников! :)))

С борщевиком все то же - будьте осторожны, ибо ожоги, фототоксичность

М-да... Неожиданно. Кто бы мог подумать?

Она для зарабатывания денежек;))
Вот как блог - это возможно. Но издавать, не приведя в порядок, не почистив от всей шелухи, мемов, шуточек-прибауточек...
Я конечно знаю, что есть категория граждан, верующих в исцеляющую силу аскорбинки. Но сама к ним не принадлежу.

Понимаю твоё негодование и в целом согласна. А многие как раз и ждут такого формата, чтобы не напряжно и с шутками. Судя по обложке, книга именно такой и задумывалась. Не для нас.
Что не так с аскорбинкой? :))) Мы всё детство её пачками ели :) Шучу, я тоже против лечения примочками.

Я на первой странице, не разобравшись, обрадовалась. Решила, что без академического языка, но по делу. Все пустое.
Тем кому необходим такой формат, сведения в книге не нужны ( Тем кто хотел бы узнать что-то новое, обладающий начальными знаниями в биологии, анатомии - ничего не найти. Мойте руки, в основном.
И гематоген в батончика, но мне вкус не нравился. Только за компанию кусала)
Ещё пиявки и банки с выпусканием крови, фуууу! Мракобесие!

Просто о сложном - это вообще отдельное искусство, им далеко не каждый владеет. Интересная научная информация на бумаге представлена либо сухо и в терминах, либо вот так - вода, вода, шутка-прибаутка, крошечный факт и снова вода.
Почему не нужны? Те, кто не обладает начальными знаниями вполне могут оценить такой формат их подачи. И у нас далеко не большинство моет руки.
Гематоген фу :) Тоже его никогда не любила. А вот аскорбинки и звёздочка всегда лежали в портфеле :)))

Мне вот кажется, что те кто начальными не обладает, так и будет бездумно следовать инструкциям и хорошо если врача)
Звёздочка у каждого в доме была, вот же пронырливая штука.

Вполне может быть и так :) Но хоть будет мыть руки и не хватать борщевик :)))
В прошлом году видела у подруги эту звёздочку, в такой же самой крошечной металлической баночке, как раньше. Вот ведь сила привычки :)

Слабо верю, что это поможет;)) они в другого конца зайдут в этом вопросе. Будут умирать на тренировку иммунитета;)
А что она им лечит интересно...

Ну, в конце концов это личное дело каждого :)
Наверное, по-старинке - головную боль, заложенный нос... Что там ещё было?

Об этом, кстати, тоже написано))
Я вспоминаю довольно широко представленный список...

Держи тельце в дали от врачей)) какая увлекательная рецка)

Ну вот как-то он скептически к собратьям по профессии относиться) что забавно, себя не хватит, не прикладник стало быть)

подозреваю, что скепсис не на ровном месте возник)

У теоретиков вечно сомнения на ровном месте)

на плато их разума?)

Если они вышли на него)

пока только вышли к нему, судя по твоей рецке))

Медицина наука не точная))

не то что алхимия

Ну так праматерь всего комплекта;)

я начала сериал в котором 70 серий. смотрю второй день подряд. читать совсем некогда))

жизненный опыт даёт о себе знать))

И не говори ;) после собирания скелета Артемки мне ничего не удивительно)

и вот как быть авторам с таким читателем ?)

Самое лучшее избегать нас;) и как можно тщательнее!

не попадать под раздачу)

Я была очень сдержана;)
Если бы ты хоть глазком взглянула на стиль общения автора ...

порой трудно сдерживаться )
ох, если бы да ка бы...)

Практически невыносимо, так бы и цитировала перлы((
Ещё один пример, когда не стоит печатать авторов из ЖЖ.

Ещё один пример, когда не стоит печатать авторов из ЖЖ.

полностью согласна)
а ты можешь привести обратный пример, когда из ЖЖ выросла достойная книга ?)

Нет;) посты в ЖЖ , в основном, на злобу дня. Нет шанса на бессмертие, даже ограниченное)

ахаха, я думала, ты мне Бакмана в пример приведешь) говорят, ведь он тоже из ЖЖ)

Я уже давно там не брожу;) так себе с примерами)

Оценка неутешительная)))

Предлагаю создать книжную инквизицию и лично приложить руку к карающему огненному мечу)

Мою недавнюю книжицу туда же добросить придется...)

В общем гори, гори, ясно...чтобы не погасло!

х)) Книжные неудачи они такие..)))

Одна радость) на каждой странице текста чуть))

Я еще же можно читать по диагонали)) я так и делала)

Ну так гумусная книга же)) а ней и подход особый.

Надо коллективную подборку книжек в жанре гумус составлять))

Опасно в одном месте собирать, может случиться непредвиденное цветение и размножение)

Наоборот, по методу изоляции - вычислить и изолировать))

ОооОо, а я еще хотела эту книженцию в бумажном виде((
вычеркиваю-вычеркиваю-вычеркиваю!

Тебе то она вообще ни к чему))) ни под каким видом.

А повелась же я на красивую обложку)

Ещё и продолжение есть....

Сомневаюсь, что там будет что-то интересное)

И не сомневайся) сейчас организую тебе пример повествования, лучшее так сказать:

Самая классика – болезнь Альцгеймера (альц-геймеровская деменция) – политкорректное название для старопердунизма...

ну и далее по тексту.

Какой же ужас! Я в полном шоке. И ЭТО кто-то читает, да еще и положительно отзывается????
Так же нельзя((

Ну вот как-то так(((
Ее нахваливают всякие доцент, член президиума московского отделения Общества специалистов доказательной медицины (ОСДМ)....и прочая, прочая.
Хотелось выставить 0, но он то как раз на рейтинг не влияет.

Даже не думала, что под такой красивой обложкой может скрываться подобная гадость((

Обёртка и начинка(((
Есть вещи над которыми смеяться нельзя. Когда этого не понимают, либо бравируют...очень неприятно.

Я вспоминала Углова, его книгу, его мысли, его работу.

Угу
Это как-то низко и непрофессионально((
Да, есть очень много книг на медицинскую тематику, которые стоит прочитать каждому. Но видишь как: обложкой заманили, шутки примитивные рассказали, рекламу сделали. Фу!

Страшновато что-то браться за неё, а хотелось, да и оценка высокая, хотя вот это, как раз, уже не удивляет) Спасибо за то, что я не потратила свои кровные на это чудо.

Я повыше цитату привела, и вся книга именно так и выглядит. Причем никакого уважения ни к собратьям по профессии, ни к пациентам.

ПАЦИЕНТ – человек, мешающий плохим врачам заниматься документацией.

Этт первая фраза книги и она на полном серьезе написана. Злобный тролль(

Меня, кстати, неуважение к пациентам не удивляет. Чем дольше работаешь, тем быстрее взращиваешь в себе наплевательское отношение, и так не только у врачей. Но тратить свои денежки на такую роду литературу не хочется.

Не удивляет, к сожалению.
В данном случае вопрос даже не в этом. Автор выплеснул личный негатив, сделал это неконструктивно, в неприемлемой форме. О том что это не имеет никакого отношения к литературе даже и не стоит говорить.
Не тратьте даже время на чтение в электронке. Все что написано автором вещается на каждом углу. Вы наверняка и сами знаете сколько воды надо пить;)

А кто же не знает, сколько там воды нужно пить? Из каждого утюга вещают и неизвестно, как долго это будет продолжаться) Я всё же попытаюсь, глазком хоть взгляну, если руки дойдут, нужно и самой оценить и поплеваться немного.

Таки и будет на что))) поплевать.
Есть чудные главы о женском оргазме, спермотоксикозе ( это просто пипец), о том что мужики "ссут развестись с женой", оправдание полигамии свыше, ну и быдло рядом.
у меня тоже бывает такой бзик, читать откровенно плохие книжки именно от того что они плохие;)

Я люблю поплеваться, не всегда же шедеврами зачитываться)
О, я уже предчувствую эти "прекрасные" главы. Вот прямо даже захотелось побыстрее почитать и поглядеть собственными глазами, что же там такого плевательного.

Я сознательно подлила маслица в огонь;))
А ещё есть и продолжение...

Я как большая любительница подобных рецензий очень вам благодарна)
Мне бы пережить первую часть, но кто его там знает.

О второй упомянула промежду прочим)
Вдумчивого чтения не требуется, так что особого урона не нанесёт, а вот развлечься можно.

Ага, не удивлена оценке) Наслышана об этой книге от книж.блогеров)) Ещё поразилась тому, что ты её читать собираешься:)

Ну я же ожидала что мне предстоит встреча со Светочем от медицины;)
Блогеров не читаю, вот и вляпалась по недосмотру;(
Не самое страшное чтение в моей жизни, если честно.

Для разнообразия, так сказать:)

Понимаешь, это опять коварные покешы;) путеводно отзвездили мне !

Ты прекратишь меня смешить своими покемонами?))))

Неть)) это выше моих сил.
Гляди, какой у меня половозрелый Пикачу;)
картинка SantelliBungeys

Озорной)))

Всем тыдыщь и грудь волосатая)

И солнечный:)

Это автозагар;)

Как прозаично))

Самоизоляция же, никаких выездов)

А мы всё также ходим на работу:)

Они сказочные, им особая охранка необходима;)
Мы тоже...

Значит хорошо их охраняй, чтобы не лишиться волшебства:)

Все свежие поступления можно просмотреть на полочке;)

Вот уж совет так совет,про воду от 2-х литров,да разве может это кто то знать))))

А вдруг?))
Редкая по бесполезности книга.

сомневаюсь)))
думаешь редкая?)))
мне кажется таких море))

Тут с перчиком ещё)) Врачебная магия и ее разоблачение. Неуважение к пациентам и даже к своим собратьям по профессии.

фу быть такими.

Ну и странновато, если честно. Ты либо с умными, либо с красивыми)

ахах)))