29 января 2012 г. 19:38

Читается на одном дыхании. Просто хочется заглатить книгу и быстрее переворачивать страницу за страницей.
Считаю неправильным ругать книгу только за то, что издана под псевдонимом Анны Борисовой, а потом раскрыта под именем Бориса Акунина, ну вот такой таракан в голове у него прошмыгнул, ну и что теперь ставить крест на книге, говорить что она не рентабельна и читают ее только из-за имени Акунина!?
Книга состоит из нескольких историй, связанных между собой рассказчиком - бесом, но они глубокомысленны, если смотреть в ширь. Он рассказывает людям то, что лежит на поверхности перед ними, но то чего они не замечают, то что им не хватает для счастья.
Особенно меня тронула история про трех Борь, рассказанная бабульке на лавочке у подъезда. особенно ее эпилог - Счастье может быть разным, оно все равно остается счастьем...

А кто, по-вашему, был тот дедушка, который молодел?

0 29.01.12

Конечно, этот персонаж не ангел, но и бесом, по-моему его называть не правильно, это какой то божок, который как древнегреческий Прометей, пытается людям донести, в понятной для них форме - истину.

-1 30.01.12