Salamandra_book

25 апреля 2020 г. 12:46

4 Зубастая любовь 2 или быть в бегах не круто.

Вообще не могу понять, почему я до сих пор читаю этот цикл, Очень хочется обратиться к авторам трилогий, 5логий, 10логий и тд. Ребята, ну зачем вы намеренно затягиваете сюжет. Конечно, все понятно, деньги на дороге не валяются, но хотя бы не палитесь так. Посудите сами - в электронной версии книги 950 страниц, из них 130 первых страниц чисто пересказ первой части. А в обычном классическом варианте любого произведения 100 первых страниц - это основная завязка сюжета. Безусловно, нужно напомнить читателю, о чем шла речь, но не 130 же страниц на это тратить.

В целом дальнейшее повествование идет вполне логично и интересно. Если бы ни одно маленькое, рыжее, непоседливое НО. Главная героиня Эмбер на свободе, как с цепи сорвалась. Ей говорят сидеть, она идет, ей говорят идти, она летит. Ее уровень неусидчивости поражает. Лучше бы она свою неуемную энергию потратила на то, чтобы разобраться со своими чувствами.

Мои чувства сейчас были хаотическим водоворотом сомнений и смятения. Гаррет. Кобальт. Желание. Любовь. Какое чувство сильнее? Как вообще понять, влюблен ли ты?

Мне искренне жалко Райли в этой части. У его зазнобы одно желание круче другого и все связаны с полным крахом его сети и убийством всех детенышей и его самого, в случае неудачи. Ну что только не сделаешь ради любимой. Гаррет не отстает от него в этом плане. Единственное отличие - тярять ему особо нечего. Кроме жизни конечно. Прям хочется сделать ставки, кого из парней Эмбер угробит первым.

Ну и отдельная история - это Данте брат героини. Задурили мальцу голову, заставляют против сестры идти супостаты. Ну, а он пока не очень то и сопротивляется. Ну, ничего, будем надеяться, что к финалу он образумится и поможет покончить с ненавистной всем организацией Коготь.

Читать цикл продолжу, так как интересно, чем же все закончится. Но все- таки если бы книг было три, то я бы прочитала их намного быстрее и охотнее.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!