24 апреля 2020 г. 21:07

Встретились как-то Татьяна Устинова и Дэн Браун, и родилась у них Дарья Дезомбре... Серьёзно анализировать её роман рука не поднимается, поскольку это явно лёгкое развлекательное чтение. Но хуже от этого роман не становится. В своём жанре произведение отличное. Без пересказа содержания, дабы не портить впечатление новым читателям, порекомендую роман, потому что:
Очень симпатичные, сложные, трогательные и живые герои,
Динамичное, логичное, в меру замудреное повествование, хотя интрига, наверное , слабовата, но меня это не смутило - всё равно внимание держит, читать интересно,
Хороший язык, и, очевидно, умненькая писатель(ница?),
Много интересных исторических фактов, приведённых очень в тему, кое-чего я не знала... Вписаны очень органично.
Любовная линия есть, но, к счастью, не пережато с соплями и горячими постельными сценами.
Недостатков я особенно не искала, но вот что мне не очень понравилось:
Скомканная развязка, мне не хватило повышения градуса к концу повествования и раскрытия мотивов злодея, какой-то он получился невнятный, хотя персонаж очень перспективный и мог бы получиться реальный трагический, страдающий, противоречивый злодей,
Кое-где ироничный лёгкий тон повествования диссонирует с описываемой трагической ситуацией, мне лично было бы не до юморка.
Тем не менее, буду читать всю серию. Просто если вам нравятся вышеуказанные "родители" нашей девушки Дарьи, читайте обязательно, а если они вам кажутся слишком немудрёными, не ломающими ваши мозги и не ищущими смысл жизни, тогда пропустите.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!