Omiana

Обитатель Лайвлиба

18 января 2012 г. 18:15

Симпатичное юмористическое фэнтези, легкое и смешное, в принципе не претендующее ни на что большее, как на хорошую пародию.
Здесь есть и Принц, влюбленный в Принцессу, и Темный Властелин, похитивший Могущественный Артефакт, и сражение за Неприступную Крепость. И все это так забавно обыграно, что во время чтения улыбка практически не сползает с лица.
Ведь Принц здесь совсем не героический, он, правда, участвовал в нескольких битвах, но… в качестве интенданта. Поэтому, когда у отца Принцессы похищают упомянутый Артефакт, за помощью обращаются к другому принцу, успевшему прославиться на боевом поприще, пообещав тому традиционную цену – руку Принцессы. Правда, Принц прошел в свое время неплохую дипломатическую (читай, шпионскую) подготовку, да еще нашел и проштудировал книгу «Руководство по практическому героизму», так что он может кое-чем удивить и Темного Властелина, и Принцессу. Та, в свою очередь, тоже не захотела оставаться в стороне, когда на кону встал вопрос о ее счастье, и решила помочь Принцу, став его Комедийным Спутником.
…И я всегда подозревала, что в учителях, задающих писать сочинения на новогодние каникулы, есть злодейский потенциал х))
Из всей этой сборной солянки получилась очень приятная книга, заряжающая хорошим настроением и восполняющая дефицит здоровой иронии в организме.
8/10

о, еще один автор из замечательной серии ЭКСМО?

0 23.01.12

Ага :)