9 марта 2020 г. 15:20

5 Приятно осознавать, что автор беседует лично с тобой

Ох, любимый сенсэй, как же приятно с вами общаться!
Мураками - мой любимый автор вот уже 10 лет, и я очень надеюсь, что он будет жить долго и так же долго творить.
Эта книга является искренней беседой. Все, кто хотят узнать по ближе этого изумительного человека, могут это сделать с помощью этой чудесной книги. Мне же, как почитателю его творчества, интересно было узнать, что он чувствовал сам, когда писал свои произведения, как на него влияла окружающая действительность, детские переживания и рискованные шаги. Все его мысли о своем дебюте, о критике, о временном переезде в Америку - читать все это очень приятно.
Он очень часто говорит, что если его книги вызывают приятные эмоции, то он очень радуется этому. Я же думаю, что он хорошо относится к любым эмоциям читателей, так как нет ничего хуже безразличия. Да и всем не угодишь.
Если вы не знакомы с этим прекрасным автором, просто берите любую его книгу и читайте. думаю, она вам не разочарует, и вы "подсядите" на Мураками-сенсэй как и многие другие люди в мире. Если раньше вы его не понимали, а творчество напоминало какую-то метафорическую ересь, возможно, после такого диалога, как в этой книге, вы сможете взглянуть на него с другой стороны. Ну а если вы, так же как и я, очень любите Мураками и с нетерпением ждете новых произведений, то от этой книги испытаете такое же несравненное удовольствие, как и от его умопомрачительных романов.