9 марта 2020 г. 13:29

4 Черно-белые совы Оксфорда.

В этой книге в центре внимания команда детективов и каждый интересен. Взаимоотношения внутри коллектива далеки от идеала. Они же такие разные. Кто то в прошлой жизни был собакой-ищейкой, кто то надежен настолько, что именно его захочется увидеть утопающему на другом конце веревки, кто-то франтоват и излишне самоуверен. Они не застрахованы от ошибок, они не всегда знают, когда следует перестать копать, но эти ребята интересны на любом этапе сюжета - на работе или вне ее. Они все равнозначны и важны для расследования. Это действительно команда, а не фон для героя. Хотя отменная интуиция Адама Фаули по праву делает его центром этой мини-вселенной.

Зацепки. Тайны. Детали, которые могут повести в правильном направлении или завести в тупик. Многие свидетели, как всегда, знают важную информацию, но имеют веские причины скрывать ее от следствия. Мало разобраться в хитросплетениях всех нитей и понять кто преступник, его вину еще нужно доказать, собрать неопровержимые улики и при этом, не дать никому повод подать иск на полицию. Запутанное получилось дело. Стоило только подумать, что разгадка найдена, как появлялись новые улики, старые теории разваливались и все приходилось начинать заново. Вся надежда на безумные идеи – только он и способны подсказать, что же ты видишь – день или ночь.

Эту книгу трудно отложить в сторону. Это история, которая волнует. Автор - отличный рассказчик. Умело захватывает внимание с самого начала и не отпускает до финальных страниц. Кара Хантер придумала команду, с которой хочется встретиться снова. А Оксфорд – это место, которое не хочется покидать.

Книга прочитана в рамках игр Русское лото, От А до Я.
SvetlanaKrasulya спасибо, что разделила со мной интерес к этому циклу)

Ветка комментариев

пока воздержусь, но с интересом буду наблюдать за твоими продвижениями в этом направлении)

Наверное, уже с кем нибудь поспорила сколько книг цикла я продержусь?))

нет, только глянула сколько их) и так как их всего 3, то продержаться тебе надо совсем чуть-чуть)

Добавила виш обе. Первую, на волне энтузиазма, я точно прочту в ближайшем будущем, на счет третьей не уверена. Возможно, в течении года. А может оставлю как заначку на развод)

волна энтузиазма порой творит чудеса)) хотя результаты не всегда те, на которые рассчитываешь)

В жизни всегда есть места чуду?

и подвигу

и подвигу.
главное, держаться от этого места подальше)