9 марта 2020 г. 13:29

4 Черно-белые совы Оксфорда.

В этой книге в центре внимания команда детективов и каждый интересен. Взаимоотношения внутри коллектива далеки от идеала. Они же такие разные. Кто то в прошлой жизни был собакой-ищейкой, кто то надежен настолько, что именно его захочется увидеть утопающему на другом конце веревки, кто-то франтоват и излишне самоуверен. Они не застрахованы от ошибок, они не всегда знают, когда следует перестать копать, но эти ребята интересны на любом этапе сюжета - на работе или вне ее. Они все равнозначны и важны для расследования. Это действительно команда, а не фон для героя. Хотя отменная интуиция Адама Фаули по праву делает его центром этой мини-вселенной.

Зацепки. Тайны. Детали, которые могут повести в правильном направлении или завести в тупик. Многие свидетели, как всегда, знают важную информацию, но имеют веские причины скрывать ее от следствия. Мало разобраться в хитросплетениях всех нитей и понять кто преступник, его вину еще нужно доказать, собрать неопровержимые улики и при этом, не дать никому повод подать иск на полицию. Запутанное получилось дело. Стоило только подумать, что разгадка найдена, как появлялись новые улики, старые теории разваливались и все приходилось начинать заново. Вся надежда на безумные идеи – только он и способны подсказать, что же ты видишь – день или ночь.

Эту книгу трудно отложить в сторону. Это история, которая волнует. Автор - отличный рассказчик. Умело захватывает внимание с самого начала и не отпускает до финальных страниц. Кара Хантер придумала команду, с которой хочется встретиться снова. А Оксфорд – это место, которое не хочется покидать.

Книга прочитана в рамках игр Русское лото, От А до Я.
SvetlanaKrasulya спасибо, что разделила со мной интерес к этому циклу)

Кара Хантер придумала команду, с которой хочется встретиться снова.

и когда следующая встреча ?)

Скоро) Если в это месяце не получится, в следующем обязательно доберусь.
Хочешь присоединиться?)

пока воздержусь, но с интересом буду наблюдать за твоими продвижениями в этом направлении)

Наверное, уже с кем нибудь поспорила сколько книг цикла я продержусь?))

нет, только глянула сколько их) и так как их всего 3, то продержаться тебе надо совсем чуть-чуть)

Добавила виш обе. Первую, на волне энтузиазма, я точно прочту в ближайшем будущем, на счет третьей не уверена. Возможно, в течении года. А может оставлю как заначку на развод)

волна энтузиазма порой творит чудеса)) хотя результаты не всегда те, на которые рассчитываешь)

В жизни всегда есть места чуду?

и подвигу

и подвигу.
главное, держаться от этого места подальше)

А что заставило снизить оценку до 4?)

Были моменты, которые показались лишними)

Ясненько)

Ты заинтересовалась автором?)

Он меня точно не оттолкнул)) но я сейчас совсем не на этапе детективов)) только если из Карризи что-нибудь)

чтобы было что выпить, помимо чай, и чем закусить)
хитрая ты))

Красное сухое никто не отменял)))

скажи, как эксперт, какой цикл у итальянца лучше?

Как эксперт скажу, что я ничего у него ещё не читала)))

а предположить?)

«Маэстро теней» начинала читать, планирую продолжить)

А книга, оказалась в хочу, подвинула ее чуть ближе)

Пусть и тебе она понравится) Буду ждать твою рецку))

Спасибо!) Долго ждать придется.;))

Ничего, я терпеливая) и эту книгу точно забуду не скоро)

Как многообещающе))

Название рецки клевое)

Хотела передать основную интригу романа, кратко и без спойлеров) Надеюсь, получилось))

Очень даже))

Появилось у тебя желание стать ненадолго орнитологом?)

Я вообще птичек люблю;))

Певчих или любых?

Любых)) Хотя вот среди домашних, пожалуй, есть исключения, гусей и индюков боюсь...)

Петухов тоже не следует недооценивать) Попадаются очень агрессивные экземпляры))

Точно-точно, не могу не согласиться)))

Книга уже скачена,но когда прочту это конечно вопрос))

Предположу, что это случится осенью)

если хватит времени)))

всегда можно продлить осень)

на вторую осень?)))

на твой выбор)

Это самый реальный вариант))