27 февраля 2020 г. 19:22

Добро пожаловать в Баролиону!
Хотя для нашего ГГ все оказалось намного масштабнее, но об этом и много другом по порядку!
Цикл «Путь Шамана» написан в жанре ЛитРПГ - жанр фантастической литературы, основанный на субкультуре популярных ролевых компьютерных игр. Данный жанр описывает как реальность, так и мир компьютерных ролевых игр, вымышленных или реально существующих.
Как меня сюда занесло? А очень просто! По совету друга с напутствием, что этим циклом можно отлично вытянуть себя из «нечитуна»
То, что это оказалось попаданием 100 из 100 не сказать ничего! Итак немного аннотации: Барлиона. Виртуальный мир, наполненный приключениями, битвами, монстрами и, конечно же, игроками. Своей неземной красотой Барлиона для многих людей заменила собой реальность, ведь в ней сбываются любые желания человека: магия, эльфы, драконы.
В мире существует только одно правило — игрок не чувствует боли. Прелесть? Да! Но не для всех, ведь из правил есть исключения!
И исключением стало отбывание заключения в Бароионе в режиме включённых ощущений.Начинаем мы знакомство с миром Барлионы и ГГ Дмитрием Маханом с того, что ему выносят приговор на 8 лет отбывания заключения на одном из рудников... Вроде бы и ничего особенного, но, что понравилось уже на первых парах - то, как и почему он там оказался, так сказать первая затравочка на дальнейшие события. А дальше - больше
Ещё приятным бонусом стало развитие персонажа в тех рамках, в которых ему предстояло существовать и при этом ни намёка на затянутость.
Нестандартные ситуации, стойкость, взаимоотношения, командная игра, прекрасные декорации - в общем всё сложилось так, что цикл мною будет прочитан!«Прямое, видимое на первый взгляд решение не всегда является правильным. Разделить зерна — только половина пути, понять, для чего они нужны, — доступно только истинным Шаманам».

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!