Kassiopeya76

15 февраля 2020 г. 16:02

Отличный триллер, в котором есть неожиданные повороты сюжета и отличная интрига. Новое дело инспектора Адама Фаули на первый взгляд кажется простым, но это только на первый взгляд. Будь на его месте другой инспектор, который провел бы поверхностное расследование и убийца мог бы остаться безнаказанным. А начинается все с того, что в подвале дома старика, выжившего из ума, находят девушку с ребенком. Экспертиза показала, что ребенок сын старика, а дневник девушки, который она вела в застенке, поведал полицейским о том, что она подвергалась насилию. Адам и его колеги начинают расследование. По мере того, как находятся все новые и новые улики, картина им предстает совсем не та, которая скаладывалась вначале. Не буду вдаваться в подробности, дабы не разрушать интригу, скажу лишь, что было интересно следить за тем, как кусочек за кусочком складывался пазл. Попутно читателю приоткрывается все больше и больше подробностей и частной жизни Адама. Его жена Алекс берет найденного мальчика к ним домой и видно, что привязывается к нему. Как будет дальше складываться дальнейшая жизнь героев, останется ли ребенок в семье Адама, надеюсь узнать из следующей части, если она есть и если будет издана. В общем... серия продолжает меня радовать. А еще мне понравилась сама структура повествования, в которой есть помимо обычного расследования протоколы допроса, вставки газет и мейлы. Оценка 5