24 октября 2019 г. 14:25

4 Очень неплохой детектив!

Детектив, а по совместительству психологический триллер. И национальный бестселлер Британии. Заметила, что англичане неравнодушны к детективам. Последние штук 10 детективов, которые я прочла, написаны английскими авторами и их действие происходит в Великобритании.

В центре сюжета девушка с ребенком, найденные в подвале одного из домов в Оксфорде. Девушка в шоке и не идет на контакт с полицейскими, а хозяин дома клянется, что впервые ее видит и понятия не имеет, как она попала в его подвал. Позже в этом же доме находят труп женщины, пропавшей несколько лет назад.

Наконец-то мне попался детектив, достойный внимания. Были моменты, которые не понравились и мелкие несостыковки, но в общем и целом книга хорошая и концовка действительно непредсказуемая!

Недостатками я считаю некоторые абсолютно ненужные куски текста, например, выдержки из газет, новостных порталов и комментарии из интернета от разных людей. К чему это вообще, что автор хотела этим сказать? - Непонятно.

Еще мне не понравилось слишком большое количество действующих лиц, иногда я путалась. Главные герои по сути никак не обозначены, даже не описана их внешность, характеры не раскрыты. Я считаю это огромным недочетом, поэтому ставлю книге 4, а не 5. Но все равно рекомендую к прочтению, потому что сюжет и правда очень хорош.

Когда я уже практически дочитывала книгу, поняла, что перепутала и начала со второго детектива серии, первым был «Самый близкий враг», который я обязательно прочту в ближайшем будущем. Также в этом году вышла третья книга «Выхода нет».