m_snowflake

13 февраля 2020 г. 10:09

Эта история начинается с конца. Жизненный путь старика Эдварда подошел к концу. Произошло это событие стремительно, неожиданно и героически. В парке аттракционов, где Эдди отвечал за техническое обслуживание и исправность аттракционов, произошел несчастный случай. На аттракционе «Свободный полет Фреда» одна из кабинок застряла на верху и опасно накренилась, намереваясь полететь вниз. Людей из кабинки успели эвакуировать до ее падения, но, когда кабинка стремительно полетела вниз, оказалось, что под ней на земле лежала маленькая девочка. Эдди успел это заметить и бросился спасать ребенка.

А затем оказалось, что Эдди умер и отправился на встречу к Первому ожидающему его на небесах человеку. Им оказался Синий Человек, который в детстве Эдди работал в Цирке уродов в парке аттракционов. Вторым человеком оказался бывший капитан Эдди во время войны на Филиппинах. Третьим человеком была Руби, в честь которой был построен парк аттракционов, где работал Эдди. Четвертым – жена Эдди, а пятым загадочная девочка -Тала, встреча с которой дала ответы на мучившие Эдди вопросы многие годы.

Именно благодаря истории Талы Эдди понимает почему его жизнь сложилась именно так, а не иначе. Почему его преследовало чувство вины, почему каждую ночь его мучили кошмары, и почему его последним действием при жизни было намерение спасти маленькую девочку. И именно от Талы Эдди узнает удалось ли ему это.

В жизни нет случайностей, есть только закономерности. Именно такую мысль и несет эта книга. Все возвращается на круги своя. Наши истории переплетаются, соединяются, расходятся. И порой окончание одной истории - это начало другой.

Прочитано в рамках игры "Новая рулетка"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!