Rostova_

9 февраля 2020 г. 19:08

3.5 Будни врача в фэнтези антураже.

Книга написана в жанре городского фэнтези. История повествуется от лица главной героини, ведьмы Ольги, работающей замом главврача в больнице для нелюдей. В основном действие происходит в стенах этой больницы.
Плюсы:
Написана довольно хорошим языком, достаточно остроумно, читается легко. Повествование не перегружено чрезмерными ненужными деталями, не затянуто.
Образ главной героини. Героиня умная, целеустремленная, решительная, старается помочь людям, искренне заботится о своих пациентах. Поступки ее логичны. Люблю адекватных героинь.
Нет бесконечных интриг врагов, чем грешат многие авторы. Здесь есть противостояние вампиров и оборотней, убийства, нападения. Но проблемы достаточно быстро решаются, на них реагируют вполне адекватно, причина конфликта устанавливается не без помощи главной героини.
Есть вполне внятная любовная линия. Отношения развиваются постепенно и плавно вписываются в основные события.
Минусы:
Я бы не назвала сюжет захватывающим. Он достаточно динамичный, полон событий. Но все достаточно банально: оборотни, вампиры, совместимость между героями. Вполне обычный любовный роман с элементами детектива, приправленный элементами фэнтези. Автор ничем особенно не удивил.

Рекомендую к прочтению, достаточно интересный образец городского фэнтези с адекватными главными героями и элементами детектива, достаточно динамичный. Но не ожидайте от него слишком многого (хотя я книгу дочитала до конца, а это уже о многом говорит).
Есть похожие книги :
«Ветана. Дар жизни» Галина Гончарова