EkaterinaZakurina

по оправданию плохих книг

28 декабря 2023 г. 09:25

Что ж, это не самый печальный представитель жанра, но и не самый гениальный, конечно.

Это могла бы быть добротно сделанная книжка с достаточно динамичным повествованием, но не самые гениально прописанные герои и напрочь слитая концовка этому помешали, увы. История про магическую больницу и гениального доктора-ведьму могла бы стать крутым началом цикла, могла бы составить целую серию вроде «Космобиолухов» Громыко, но так и осталась достаточно уныло закончившимся однотомником, о котором читатель забудет через пару месяцев.

Две трети книги я с интересом следила за событиями, пыталась понять, чем завершится детективная линия и почти забыла о линии любовной. Тому есть две причины: первая — достаточно интересный сюжет и больничные будни, правда, переносят все внимание на себя. Вторая причина —…

2 марта 2024 г. 05:01

4 Спойлер Сначала я плевалась

Я прослушала эту книгу по рекомендации подруги-врача, которая пищала от неё в восторге.
Сначала было терпимо на 3ку, потом меня стала бесить рабочая рутина в медицине, которой мне и на работе хватает.
потом я стала сокрушаться,ну что за примитивщина.
По мере прослушивания книги, а слушала я её с целью узнать будет ли коитус у главной героини с оборотнем Лисом или нет, я поняла, что эту книгу написала коллега врача и у неё явный синдром Спасателя.
Взята избитая, а кем-то любимая тема вампиров и оборотней, середина книги просто провисает, детективная и любовная линии теряются.
Мне не хватило подробностей про загадочный мир.
Под конец книги наконец-то развязка, которая превращается в типичный в любовный бульварный роман.
Понравилась идея со свиданием вслепую, она для меня вытянула книгу.
кот-…

pozne

30 мая 2023 г. 22:57

Рука долго металась между четырьмя звёздочками и тремя с половиной в оценке. Книга в целом неплохая, но могла быть лучше. Но мои неоправданные ожидания требуют возмездия, хотя бы в оценке.

К аннотации, обещавшей приключения ведьмочки в белом халате претензий нет. Всё в наличии: и ведьма с типичным стервозным характером, и белый халат зав.отделеним в магической больнице, и сама больница для нелюдей, затерявшаяся среди других прочих глухих мест обычной Москвы. Есть и пациенты: вампиры, оборотни, лешие, домовые. Есть и больничные будни, не отличающиеся разнообразием: один и тот же вампир ломает кости, один и тот же оборотень попадает в ДТП. Есть и центральный больной – девочка-лисичка, ставшая жертвой автонаезда, дочь влиятельного оборотня. Со стычки ведьмы при исполнении и этого…

lisenokameneva

26 апреля 2023 г. 21:59

Ольга Николаевна врач, но не обычный, она ведьма. И оперирует не только инструментами, но и используя магию.
Интересный мир. Современный наш мир, но с вкраплением магии, наличием вампиров, оборотней, некромантов, леших и ведьм.
Интересно описана медицина, например, перед операцией анестезию делают не с помощью наркоза, а с помощью гипноза.
А летающая клизма, которая говорит томным голосом девушки из секса по телефону и так и норовит вставить свой наконечник в отверстие.
А чтобы провести операцию не обязательно наличие множества помощников, инструменты, зажимы, тампоны отлично леветируются  и магией управляются.
Ольга - очень ответственная, гордая, сердобольная, но при этом строгий врач. Все для пациентов - время, магия, кровь.
Любовная линия тоже появляется, но уже в самом конце, а вот…

best_kniga

30 октября 2022 г. 21:49

В этой книге нам рассказывают о буднях врачей, которые работают весьма в специфичной клинике для нелюдей. В центре истории врач-хирург Ольга, которая день за днем, пользуясь своей ведьминой силой, спасает своих пациентов от гибели.

Герои книги весьма разнообразны и непохожи друг на друга:

Главные герои Ольга и Александр оба сильные и независимые личности, привыкли к тому, что их мнение имеет вес. Но в то же время Ольга очень сильно предана своему делу, в противовес ей Александр ценит свою семью, на смотря на свой властный и жесткий характер.

Интересная задумка в истории была с Сан Санычем. Кот, который работает патологоанатом - это интересно и необычно.

Детективная линия в этой истории была весьма интересна. В городе идёт волна убийств оборотней и вампиров, и нашим героям необходимо помочь в…

31 декабря 2022 г. 19:13

В последнее время мне как то мало попадалось хороших историй, поэтому я даже удивилась как довольно простая история автора Александры Лисиной "Ведьма в белом халате" мне попала в настроение )) Неожиданно простой сюжет о буднях магической больницы для нелюдей меня увлек, плюс автор смогла где то с середины истории вместить довольно интересную детективную линию....

Сюжет книги разворачивается в современном мире, в котором вместе с людьми бок о бок живут нелюди - оборотни, вампиры, лешие и маги - их разновидностей больше, например главная героиня Ольга потомственная ведьма. Красивая, умная, своенравная, со сложным характером, которая искренне переживает за своих подопечных, хотя правильнее сказать пациентов, ведь она хирург в больнице для нелюдей.

Собственно большая часть сюжета это будни…

30 сентября 2022 г. 15:24

я прихожу в сферу ромфанта в двух случаях: 1) хочу покринжевать, 2) хочу романтики. сейчас период чтения где-то между этими двумя параметрами. у книги довольно высокий рейтинг для ромфанта, но мои ожидания не оправдались. в целом, любовной линии там в принципе не было вообще. я сразу предсказала, что сойдутся они в 20 главе (из 21 + эпилог), что и произошло - и это знатно меня подбесило. и я не кринжевала, в целом. язык у автора хороший и моментов для кринжа в принципе не было. и потому я довольно разочарована в данном романе, т. к. не получила желаемое.

в начале мне было интересно, весело, задорно. медицинская тема впервые попала в поле моего зрения, все эти вампиры и оборотни и выдумки автора - вызывало интерес. где-то в середине книги мне разонравилось, смешно тоде перестало быть, в…

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

21 августа 2022 г. 10:44

Вторая ромфант на медицинскую тему подряд... Хмм, в этот раз у нас больше роман, чем приближенность к реалиям. А может это просто воображение автора о хорошем, здоровом коллективе, где друг друга поддерживают, стоят горой, учат. Ведь может же быть и так, да? Наша ГГ - Ольга, заместитель главврача в небольшой больнице для НЕлюдей. При этом в основном все пациенты имеют хирургическую патологию (как будто других не существует, ну да ладно), автор так видит больницу. И вот наша красавица и все вопросы решает, и оперирует, жизни спасает, еще и кровь свою может по три раза на смену отдат. Ух, а не врач (да, вам не показалось, автор реально иногда перегибает палку). Но это так, представим, что для драматизма момента, и вообще там магия, там нормальная логика не работает. Книга начинается с…

7 ноября 2022 г. 22:38

4 Юмор и динамика!

Наверное одна из немногих книг, которые я прочитала за 1,5 дня. Мне было очень интересно, чем закончится, плюс, как уже заявила динамика и отличный юмор (не пошлый, в самый раз). Конечно же харизматичный герой и достаточно приятные, мягкие эротические сцены в конце. )) Читать тем, кому хочется расслабиться. Поверьте, вы улыбнетесь не раз!