olya-ogonek

начинающий библиотекарь

29 января 2020 г. 11:02

Очень давно хотела ее прочитать, но сколько бы раз не начинала, то бросала на полпути. Очень сложный язык для меня был, и написано тяжело. Как только начинала читать, сразу хотелось спать и книгу закрывала. В этот раз, я твердо решила с помощью игры дочитать эту книгу, хотя бы потому что сериал Великолепный век один из моих любимых. Да и сама книга является маминой любимой. Могу сказать, что очень долго ее читала, 10 дней, для меня это большой срок чтения. Но я хотя бы познакомилась с одной из версии, кто на самом деле была самая видная женщина Османского государства. В начале было безумно сложно понять и попытаться разобрать, чуть дальше половины книги она стала читаться легче и все герои стали легко узнаваемые. И запомнились их характеры и их - "служебная лестница" во дворце. Ярче были прописаны все герои дворца и всей истории. Была интересна еще точка зрения самого автора, он описывает все равно по своему, благодаря ему попутно искала информацию и в других источниках о героях книги, чтобы понять где есть общее а где нет. Рада, что именно сейчас смогла полностью прочитать, так ка к интерес к историческому снова воспылал во мне и гораздо ярче чем всегда. Язык автора, можно сказать легкий для тех кто любит читать историческую литературу.

Прочитано в рамках игры - Kill Wish

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!