Kuznetsov_Bogdan

23 января 2020 г. 06:35

Замечательная книга Ричарда Докинза, несмотря на определенные недостатки, является сокровищем в мире религиозного обскурантизма.
В наше время религия объявила новый "крестовый поход" против науки, просвещения и прогресса.
Автор простым и понятным языком последовательно разрушает вековые сказки религиозных деятелей всех цветов и мастей, используя в качестве оружия научный метод. Он стучит по толоконным лбам дарвиновской дубиной, обращая против мракобесов весь арсенал физических и астрономических законов, он разбивает софистику и популизм логикой.
Эта книга для людей, которые умеют мыслить рационально и логично, отбросив в сторону ветхую чепуху, состояющую из тысячелетних предрассудков и страхов, для людей, которые не могут "просто верить", а подвергают любые истории и взгляды критической оценке.
Книга "Бог как иллюзия" возвышает человека и разум, даёт возможность оглянуться вокруг и осознать насколько мы малы в масштабе величественной и непостижимой Вселенной, настоящие тайны которой нам еще предстоит разгадать, и разгадывать мы их будем не на амвоне!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!