kisunika

19 января 2020 г. 17:26

М.Р.Кэри «Дары Пандоры»
И еще одна книжечка про зомби. Исходные данные те же – мир после зомбиапокалипсиса. Что интересно, зомби тут тоже не называются словом «зомби». Они тут называются «голодные». Бегают, на людей охотятся, и так уже 20 лет. А люди окопались в небольших городах или военных базах, за колючей проволокой, с оружием, и отбиваются. А еще отлавливают детей, «голодных» детей, которые как-то странно себя ведут – они соображают, могут говорить, учиться, понимать. А значит, их надо исследовать! Чтобы понять, почему их организмы не поражены полностью тем грибком, который превратил в зомби почти все население планеты.
Ну вот, и главная героиня – как раз такая девочка, Мелани. Она из всех зомбодеток самая одаренная, она не только умная, но и с чувствами, эмоциями, она искренне любит свою учительницу мисс Джустин, а ведь учителям строго приказано не относиться к этим зомбятам как к живым детям! А одна из докторов на этой базе прямо спит и видит, как бы взять девочку Мелани и разрезать ее мозги на тонкие ломтики, исследовать их, понять их загадку… Потом на базу нападают зомби, и люди вынуждены бежать, прихватив с собой зомбо-девочку в наморднике:)
В общем, я не знаю, насколько это типичный для зомби-литературы сюжет, но меня эта книжка очень увлекла! Понравилось! И конец оказался таким неожиданным:) посоветую как легкое и захватывающее чтиво, если не хочется особо занимать мозги мыслями:) зомби тогда – самое то!:))

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!