19SVETLANA

12 января 2020 г. 08:59

0 Офигеть - 132 рецензии...

Нужен глагол. Глагол вседозволенности. Сегодня можно писать о чём хочешь, так называемое - на потребу дня. Скоро будет список литературы для начинающих канибалов с последствием их выезда на историческую родину.
Когда одному человеку захотелось съесть другого человека? Не было других продуктов питания? В какой стране зародился каннибализм?
Я живу 25 лет в Германии...тут была история про одного каннибала из Роттенбурга.
О нём даже в Википедии написали...
"А́рмин Ма́йвес (нем. Armin Meiwes; р. 1 декабря 1961, Эссен, ФРГ) — немецкий убийца и каннибал, получивший международную известность после того, как в 2001 году убил и съел берлинского программиста Юргена Брандеса с его добровольного согласия (англ.)русск., предположительно в акте сексуально мотивированного каннибализма. Осуждён к пожизненному лишению свободы."
Общество устало от сытой и счастливой жизни, любовь потеряла ориентацию и смысл, можно забыть медицинские эксперименты врачей в концлагерях...образованные люди участвовали в экспериментах и пробанды были их рода, люди...можно писать книги о психологии двух врачей-евреев, которых писатель посадил в концлагерь и они размышляют о психологии немецкого офицера, который предложил им свой психологический эксперимент...польским кинематографистам захотелось показать танец в газовой камере...
Страшно и мерзко...
Только один не побоялся громко сказать на весь мир своё мнение. И один в поле воин!

Я читала про этого маньяка. Страшно то, что спрос рождает предложение. Это насколько нужно иметь больную голову желать, чтобы тобой пообедали (про преступника я молчу)

+1 13.01.20

моё любимое " да уж..." психическое нарушение...ну мешают же порой собственные руки или ноги...у людей навязчивая идея избавиться от них...сколько психических нарушений в этом мире...лучше всё-таки писать для здоровых людей, кто знает о влиянии такого рода литературы на человека с несформировавшейся или больной психикой...как будет психический взрыв и все начнут пожирать друг друга даже без просьб.

+1 14.01.20

Спасибо Вам за заданные вопросы, любой думающий человек размышляет об этом: почему так? отчего и откуда это? Почему это пользуется спросом? Почему так? В чем природа ТАКИХ вот вещей?
Знаете, мне кажется, не нужно искать корни там, где их не может быть по определению - в небесах. Всё на земле, где, собственно, они и должны быть. Земное, слишком земное начало у кучи подобных штук, начиная от "творческих" поисков сюжетов, новых художественных форм и совершенно ни от кого не зависимых, самых радикальных смыслов, и кончая...уж и не знаю - чем же кончая. Попробую конкретную иллюстрацию.
Когда искусство стало обыгрывать и осмысливать новый тип в искусстве - т.н. ля фам фаталь, роковая женщина? Конечно, в эпоху социального освобождения женщины, наделения её гражданскими правами. Как это отразилось в искусстве? Конечно, в первую очередь как фобия: слишком серьезный бюкграунд у того, кого в культуре мы называем "женщина", разумеется, от прародительницы нашей Евы.
Почему фобия? Так тоже понятно: как бы терялся контроль над той, кому по вековому и освященному веками и традицией следовало безропотно понятно что делать. Первая реакция - страх. Что и отражалось в искусстве, ну или в разработке этого образа.
Как всё это связано с тем, о чем пишите Вы?
Связано земной природой всей этой кучи непотребств. Откуда эти "родитель №1", "родитель №2"? Из новой роли и нового места женщины, в том числе, в обществе: можно ли жить в гостевом браке? А почему нет, если женщина в первую очередь самостоятельная в материальном отношении? Может ли она прожить без мужчины? В материальном плане? Вы сами всё видите в стране, где сейчас живете.
Конечно, все эти социальные изменения очень не напрямую находят отражение в изменяющейся общественной морали. Но очевидна, на мой взгляд, такая вещь: всё это, прости меня за мой французский, блядство, что Вы назвали значительно мягче - что это как не ярмарка тщеславия, цель которой, как и любой ярмарки - подешевле купить и подороже продать. Такая ярмарка для простаков, дураков, если хотите, где происходит эмансипация, но не личности, а инстинктов. Потому что это востребовано экономической философией общества, да, видимо, всей человеческой цивилизацией. Берегов не видно, а элите так эти берега не нужны априори.
Уж простите за многословный ответ, так и вопросы Ваши не подразумевают талантливые в лаконизме "да" и "нет":)

-1 18.01.20

я восхищаюсь вашим образованием!!! бюкграунд что это за зверь...можно конечно в вики залезть...я же простая отставшая от нормального языка старая тётка, которая чего-то хочет понять!!!

0 18.01.20

Бэкграунд - то, что в старые добрые времена называлось на русском образованностью, что была больше эрудированности.

0 25.02.20

Спасибо за ответ, так важно понимать и доверять собеседнику! Особенно из интернета!

0 28.02.20