lana_1_7

6 января 2020 г. 20:25

В ходе чтения книги узнала, что этот роман третий в серии. Я не очень люблю начинать читать не с первой книги. Например, идут отсылки к первым романам, где описывается история жизни героев.
В этом романе рассказ ведется как бы от трех лиц: главной героини - Марии Каравай, ее молодого человека, который работает в полиции и мужчины, которого в начале начинаешь считать преступником. По каким-то причинам (о которых написано в предыдущих книгах серии) Мария решает бросить работу следователем и отправится в Петербург к бабушке. Но здесь для нее находится работа, богатый предприниматель обращается с предложением найти украденные у него старинные изразцы. Дело оказалось запутанным, связанным с убийствами, поджогами, которые приходится расследовать ее молодому человеку Андрею. Читать было достаточно интересно, есть загадка изразцов, хотелось узнать, что они скрывают, к чему приведут, к какой тайне. Но меня раздражали отношения героев - Марии и Андрея. Она описана умной, независимой, а он все страдает, что они не могут быть вместе. А ведь люди уже взрослые (за 30 лет), можно уже на что-то решиться, обсудить вместе как им жить дальше.
В целом, читать можно, чтобы просто отдохнуть, не очень задумываясь, что я и делала.

Вокруг света

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!