6 января 2020 г. 07:41

5 Наши привычки

2020. Начало

- Ну что, начнём год с хорошей книги?
- Да, капитан

Сегодня я вместе с прекрасной Гретхен Рубин расскажу вам про важность хороших привычки.

Вы когда-нибудь обещали себе...
Вот, дада, эта книга именно про это.

"Если ничего не мешает нам начать, нужно начинать прямо сейчас"

"Сфокусируйся на действиях, а не на результатах" (это прям булыжничек в мой огород)

Автор на протяжении всей книги делит людей на "типы". И это очень интересно. Кто же все таки я?! К примеру :

"Достигатель сдает свой мусор в переработку, чтобы сделать чище окружающую среду; Избигатель делает это, чтобы не попасть под штрафные санкции". В итоге понимая какой я тип, Гретхен помогает понять, как именно мне выработать привычки.

"Чем больше мы можем доверять себе в том, что сдержим мелкие обещания, данные себе, тем скорее проверим в свою способность придерживаться какой-то важной привычки"

И это на самом деле работает. Вначале мозг бунтует, и не хочет выходить из зоны комфорта: "да куда ты лезешь? Идём лучше кинчик глянем ".
Согласны так бывает? Вот тут надо ломать. Иначе никакие хорошие привычки к нам не придут

На самом деле, успевать можно гораздо больше, чем мы думаем. Главное не лениться и чётко видеть цель.
А, и беречь свои хорошие привычки ️

Отдельное спасибо издательству @eksmolive

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!