16 ноября 2019 г. 12:13

Скучно! Вот единственная мысль, которая преследовала меня на протяжении всей книги. Если самим персонажам скучно, если у них ничего не происходит, то чего ждать читателю?

Есть, конечно, книги намного хуже этого цикла, но я почему-то считала, что именно "Факультет чудовищ" должен быть интересным. Причем первую книгу я пыталась прочитать несколько раз, в конце концов ее победила, но решила продолжить знакомство с циклом.

Во второй части объявились еще неупомянутые дети крона, принцесса, которая неожиданно влюбляется в профессора, новый ректор, опять же со своими тайнами и заморочками. А еще меня особенно повеселила девушка, которую, видимо, любили все, кому не лень. Хоть в книге и упоминаются интриги, группа студентов с аномалиями приезжает к двору крона, но никаких особенных эмоций это все не вызывает. Описано все скучно. Даже эпический момент с подпольными боями чудовищ, явлением Кроуна автор провалил, по моему мнению.

Все, это была последняя часть этого цикла, с которым я знакомилась. Не верю, что в следующих что-то новое появится.

Прочитано в турнире "Собери их всех" и "Бесконечном приключении"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!