15 ноября 2019 г. 21:19

4 Очень много морали

«Адлер-Ольсен Юсси продела хорошую работу, так как взялся за очень тяжелую тему как мне кажется. Я не читал других произведений этого датского писателя, но "Журнал 64" мне в челом понравился. Повествование ведется в нескольких временных эпохах, что делает для нас сюжет более раскрытым и прозрачным. Тема, за которую взялся автор, повторю ее раз, одна из самых серьезных нашего времени. Социальная сфера в любом государства не идеальна и имеет множество дыр. О Дании я знаю мало, поэтому здесь полностью полагаюсь на знания автора. Читать интересно, тем более, когда в твоей стране, я уверен, происходит что-то на подобие, хотя я могу ошибаться. При прочтении у меня всегда складывалось впечатление, что сюжет картины происходит не в наше современное время, а в какие-нибудь сороковые года двадцатого столетия, во времена нацисткой Германии во главе с Адольфом Гитлером. Такие безумные вещи могут приходить исключительно в особенные головы, не могу однозначно сказать больны эти головы или просто очень гениальные, судить уж точно не мне. Итак, сюжет сам не плох и все что с ним связано, детективная составляющая в принципе тоже хороша. Но все-таки в книге много лишнего, что иногда при чтение сильно бросается в глаза и начинаешь уставать от повествования книги. Финал книги я отчасти угадал. Главная героиня меня конечно озадачила, вся ее задумка хороша с одной стороны, но с другой очень хлипкая. Но не буду оставлять спойлеры, узнаете все сами. "Журнал 64" получился такой полицейский детектив с социальным направлением. Да и цена книги была крайне дешевой.»

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!