3 ноября 2019 г. 22:40

3 Всем "Антитупин"

Когда-то давно я посмотрела фильм, после чего захотелось прочесть оригинал. Я еще со школы хотела прочитать эту серию но все руки не доходили. И вот когда я прочла первую часть меня накрыла волна разочарования. Главная героиня показалась мне настолько глупой и истеричной, что просто жуть! Особенно заметна была ее глупость по сравнению с фильмом, в книге Клэри тупила чуть ли не на каждом шагу! Наверно это и отбило у меня все желание читать продолжение.

Но в этом году меня потянуло обратно. Поначалу я просто вгрызалась в сюжет, ведь как оказалось, гг вообще не поумнела. Сейчас она говорит, что Джейсу нужно пройти один ритуал, ведь иначе никак, а уже на следующей странице заявляют Люку: "Ты с ума сошел, ему туда нельзя!" То есть она противоречит сама себе! Где-то до середины второй части меня преследовала одна эмоция: рука - лицо. Ну почему остальные персонажи себя ведут нормально, а она постоянно тупит?!

Но к моему огромному счастью, автор изобрела таки таблетки "Антитупин" и начала потихоньку подкармливать ими Клэри. Результат был, конечно же, не постоянным, но в целом стало по-лучше. И это очень хорошо, ведь сам мир и история с нефилимами и клинками серафимов мне очень понравилась. Да есть что-то похожее на то, что я раньше читала, но вся эта заварушка с ангелами - изюминка.