De_Kuleya

...звездные обломки слов...

22 октября 2019 г. 21:27

Возьмите жестокие игры, добавьте к ним побольше зверств над людьми и неудержимого секса. И получим книгу Бекки Чейз "Беги, или умрешь!»

Мне не хватило завершенности в книге.
Вроде автор так не плохо начал. Идея конечно не нова, но преподнесена ярко и свежо. Стокгольмский синдром на заднем фоне. Неадекватная любовная зависимость.Читабельно.
Но в конце размыто, впечатление что автор хотел побыстрее все это закончить. Начались провисания в сюжете, отсутствие подробностей и деталей, игры закончились на скомканной ноте, отношения героев тоже.
И вот она та самая оценка 7. Когда до верха далеко и вниз не отпустишь.
Продолжение хочется почитать, но не сразу, можно и подождать, да и покупать желание отпало. Я так поняла по описаниям следующих частей круче Джейсона там все равно никого не будет, поэтому оценка в большей степени этому дикому персонажу. Героиня конечно как обычно пустая, большего я и не ожидала. Мачо таких любят, как показывает книжная практика.
Вся соль была в играх, погоне, человеческой жестокости и жажде насилия. Если бы она дотянула эту ветку было очень ,очень хорошо, а так средненький роман. Для любительниц погорячее.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!