Mezhdu_Prochim

Пишу как пишется

5 октября 2019 г. 20:39

Сложно что-то новое сказать о третьей книге цикла, когда структура книг не меняется. Снова у Маши с Андреем сложно, снова будет повествование от лица маньяка. И вновь действие вертится в мире искусства. На этот раз много внимания будет уделено картине Питера Брейгеля Старшего "Детские игры". Немного о биографии художника, немного о толковании картины. В общем, ничего выходящего за рамки статьи на Вики. Но мне было любопытно и без новой информации. Немного погуляем с Машей по Бельгии. Информация поверхностная, но этот роман, как и весь цикл — предложение погуглить и поизучать что-то новенькое.
На этот раз маньяк наш-то — пироман. И снова очень любопытно читать о подобных психологических отклонениях. Вообще автор, чувствуется, довольно старательно собирает материал к каждой книге. Все красиво увязывает. Но что ж они у нее все такие одинаковые, романы эти! Ну никакой интриги. Всегда в конце сыщики сталкиваются с маньяком лицом к лицу, всегда он рядом. Хочется каких-то изменений и неожиданностей уже.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!