7 августа 2019 г. 10:04

5 Спойлер Я не шведка, но оказалось что лагом имеет место быть в моей жизни

А многим ли было до прочтения этой книги известно что-то лагом? Для меня - новый термин, но в то же время с каждой страницей я осознавала, что данная философия жизни мне близка.

Часто мы стремимся к счастью, представляя его далекой целью, и это делает нас несчастными.

Разве не так? Очень часто в нынешнем обществе встречаются люди, которые недовольны своей жизнью; не рады, что звонит будильник утром и требует вставать; знают, что зарядка и правильное питание очень полезно, но при этом фыркают и забрасывают, впоследствии недовольные своим телом и ухудшением здоровья; не любят свою работу, ненавидят начальство; злые на все и всех вокруг. Люди разучились радоваться каждому моменту! (унылые какашки - извините, не удержалась).

Прогулка на природе – идеальный отдых в стиле лагом

При наличии машины, многие больше не могут жить без неё, даже для покупок в магазине, который находится через квартал нужно обязательно садиться за руль и ехать. Так поступает мой зять. У меня есть права на вождение, но машину в будущем чисто планирую использовать для путешествий по стране или за границу. Пешие прогулки, прогулки на велосипеде - без этих вещей я не представляю сейчас свою жизнь, это часть меня. И какое ж было моё удивление, что пешие прогулки снижают вес. Да, так и должно было случится, но я не думала, что прям так сразу увижу результат, он то радует и мотивирует ходить ещё больше. Движение - жизнь! Не раз думаю про это все слышали, и это истинная правда!

Чистое, умиротворяющее пространство, располагающее к отдыху и расслаблению, – важный фактор для здоровья

А как часто вы делаете уборку? Перебираете вещи и выбрасывает давно ненужных хлам? Необходимо уделить этому целый день, чтоб погрязнуть в тряпках, мусорных пакетах. Это наоборот может привести к раздражению, если конечно вы не заядлый чистюля. Можно уделять 10-20 минут в день какой-то определённой зоне, шкафу.. Это совсем мало времени, но вы удивитесь какой эффект на вас произведет это занятие и главное почувствуете, как все же прекрасно жить в чистоте и порядке.

Фика – способ зарядить батарейки, восстановить равновесие

Теперь будет моим любимым словом))) Шведы немного часов трудятся, но очень усердно. Здесь то я от шведов отличаюсь, у меня иной график работы и тп. НО, небольшие перерывчике на кофе с печеньем, оочень повышают настроение и снова настраивают на рабочий лад. Я лишь думаю не стоит переусердствовать, и переходить 'золотую середину', а то можно разленится и ничего не захотеть делать, с нашим менталитетом, такое вполне реально, увы.

Золотая середина по-шведски – это когда все имеется в нужном количестве.
«Ровно столько, сколько нужно» – это философия умеренности, в основе которой лежит чувство равновесия и забота об окружающих.

Здесь уже сложнее мне понять шведов. Но, кое-что я для себя вынесла. Мне кажется я не одна такая - пришла зарплата, скупились в магазине, холодильник по швам трещит, но в итоге готовится мало, и половина из продуктов уходит на выброс. Зачем было брать больше, чем нужно?! Это чисто пример я создала под себя. Книга совсем небольшая по объёму, и там вы найдёте много, как по мне, полезностей, возможно о которых раньше не задумывались, или думали, но не настолько сильно, чтоб воплотить в жизнь.
Хочется отметить, что автор делится с нами даже кулинарными рецептами, что меня оочень порадовало. Один из них я уже записала в свою кулинарную тетрадь и хочу в ближайшее время испробовать.

Противостоять импульсам, когда это необходимо, экономить, контролировать эмоции, не тратить лишнего и гордиться собой за это – все это очень в духе лагом... Тогда все бы радовались простым вещам и избавились от постоянного, острого, ненасытного желания иметь больше, чем необходимо. Сказав «довольно», мы можем многого достигнуть.

"Довольно" - это не "СТОП, НЕЛЬЗЯ!", это не преграда, не строгий запрет, не грань, которую нельзя ни в коем случае переступить. Это ПОДСКАЗКА, что вам больше просто не нужно. Это вам поможет избавиться от лишних бесполезных трат, сохранить здоровье и сделать вашу жизнь счастливой.
Радуйтесь каждому дню, это так легко!

10+

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!