13 июля 2019 г. 16:05

Как то я последнее время прохладно отношусь к детективам Агаты Кристи. Видимо мне не хватает триллера , крови, кучи убийств, что присутствуют в современных детективах.
Хотя и здесь не такая уж благопристойная старая Англия. Дом , где происходит убийство, кроме того, что хозяева имеют на своем попечении малолетних преступников и ненормальных, сам какой то безумный. Одна лишь ее старая хозяйка невозмутима , как и мисс Марпл, остальные уже и не англичане многие вовсе и поведение соответствует этому .
Сразу скажу - подозревала именно того, кто и оказался убийцей, хотя и другие предположения мелькали. Но все запутали зеркала в названии, я все ждала их, но вышло чуть по другому. Хотя до конца я не поняла при чтении почему такое произошло и как все связано. Фокус вроде удался преступникам , но мисс Марпл, как обычно оказывается на высоте и все объясняет. Хотя как то мало ее было здесь , да и конец уж очень быстрый , все смешалось и закончилось.
Книга оставила почти равнодушной, лишь понравилась дружба старых приятельниц, такое отношение между старыми подругами- мило. Ну и задумка убийцы -нет не в случае убийства, а в случае добывания денег. Оригинальный подход к делу.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!