Taile

12 июля 2019 г. 16:59

Уотфорд в глазах обычных людей элитная частная школа, и только немногие знают о том, что в этом здании происходит на самом деле. Там обучается Саймон Сноу - сирота, каждое лето обитающий в приютах, но вот уже с 11 лет, как только к нему пришел Маг, он узнал, что обладает магией. Правда она не сильно ему подчиняется, и он не может с ней совладать. У нее есть сосед по комнате Баз, лучшая подруга Пенелопа, и теперь уже бывшая девушка Агата. А ещё есть враг с ёмким именем Тоскливиус. Как только Саймон появился в этой школе, он все время на нее нападает, ведь Саймон избранный, родился у обычных людей и должен стать могущественным магом. А пока он просто худой парень, который выглядит не лучшим образом. Да и сосед его возможно вампир, который конечно хочет крови Саймона, но не может причинить ему вред в их комнате. Заклинания иногда очень полезная штука. В разгаре война, избранный ненадежный, да ещё все время думает о своем заклятом соседе, о Базе. Тот не пришел в школу, и никто не знает, где он. Саймон маниакально начинает поиски, пока виновник его волнений не возникает на пороге, как всегда насмешливый и уверенный в себе. Баз из аристократического рода, старинной семьи и та, хочет свергнуть директора Уотфорда. Сам же Баз пытается скрыться от вездесущего взгляда Саймона, тот буквально его преследует, а Баз не знает, чего ему хочется больше, укусить или поцеловать, ведь он влюблен в избранного. Но так тщательно скрывает эту тайну, как и то, что он вампир.

Читать подобные истории, это как заново окунуться в мир знакомой магии, пуская немного наивной, но все же. Вот недавно прочла в новостях, что Том Фелтон играющий Драко Малфой признался, что Поттер преследовал его так настойчиво, ибо был влюблен. И вполне вероятно. Вот тут Саймон, у которого все мысли о заклятом враге, что даже его подруга закатывает глаза, когда он влезает на любимый конек. И Баз, который будет играть сволочь до последнего, и как Луи из "Интервью с вампиром", питаться крысами и молчать о том, как ему хочется крови человеческой. Но кусать людей нельзя, табу, особенно нельзя Саймона, хоть и очень хочется. Помнится "Фанатка" мне понравилась, а Баз и Саймон как раз первый раз появились там, теперь вот о них отдельная история, и получилась она весьма милый, такой хороший фик на избитую тему избранных, и на то, что иногда все идёт не по плану, и в твоих объятиях не девушка, а парень - вампир, но почему то тебя всё устраивает.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!