Мне книжка понравилась. В нем правда есть смысл... Все мы живем так, как нам того не xочется, но смелости прожить иначе редко у кого бывает... fugadok

0 27.10.10

Думаю, что не стоит обобщать :) Я живу именно так, как я хочу. Это достаточно легко, если перестать придумывать себе отговорки.

+5 25.03.12

я согласна с вашей рецензией.абсолютно не понимаю Коэльо.несерьезня литература

0 16.12.10

Книга имеет оригинальную идею!

0 12.10.11

Жаль, что я поздно увидела ваш комментарий. И какую же оригинальную идею, на ваш взгляд, имеет книга?

0 25.03.12

Книги Коэльо маленькие, их быстро читаешь и,возможно, в них нет ничего такого за что можно было бы зацепиться... Скорей важно то чувство, которое они пробуждают в тебе после прочтения. Начинаешь задумываться о жизни, а не бежать по ней сломя голову!
Его книги - это его точка зрения и взгляд на то,что нас окружает. И,наверное, не всем она понятна или отличается от мнения других, поэтому не удивительно, что многие не любят его книг)

-3 04.02.12

Вы знаете, это, наверное, личное. Но во мне Коэльо ничего не пробуждал. Возможно, просто потому что у меня в жизни гораздо больше вещей, людей и идей, которые мотивируют жить ОСОЗНАННО. Ну хотя бы буддизм :)

0 25.03.12

Тоже не понимаю, почему им так восхищаются, восхваляют... В его книгах нет ничего м... необычного. Они простые и довольно скучные. Честно, мне кажется, что его значимость в литературе сильно преувеличена.

+1 03.03.12

необычного им подавай... необычность - не критерий качества.

0 05.03.12

А что для вас критерий качества?

согласна с Вами

0 14.03.12

Книги всякие нужны, книги всякие важны. И авторы тоже. Не нравится - просто не читайте...

0 20.11.12

А мне книга понравилась.Многие привыкли,что смысл книги где-то на поверхности,а он у КОЭЛЬО глубоко...нужно время что-бы думать,а может быть определенные струны души,чтобы чувствовать...Но точно есть над чем задуматься....

-3 24.04.14

Вы просто напросто не понимаете о чем он пишет, а это между прочим философия да она сложна, она запутана, она своеобразна но называть ее бредом у Пауло Коэльо это нет, это не бред, это не Гегель и ни Ницше.

-8 07.04.15

некропостинг?..
а, ну да, какое это имеет значение для философов :))

+3 07.04.15