Nereida

Не анализирую, а чувствую.

5 июля 2019 г. 21:04

Захватывающая история о прекрасном замке Бараброссы, бывшем в прошлом психиатрической лечебницей. Зная это, в голову уже не идут позитивные мысли. Интриги, коварство, соперничество, вражда до мурашек и, конечно же, доля мистики. В таких книгах без нее никак, душа требует, и писатель удовлетворяет эту потребность.

Увлекательно с первых страниц. Даже еще толком не познакомившись с героями, получилось погрузиться в историю прошлого. Достаточно динамично, действия быстро сменяют друг друга, много тайн, неожиданных поворотов, волнующих моментов. Роман построен на параллельном сюжете, 2016 год и 70-80 годы прошлого столетия. События в основном происходят в Италии. Молодая особа, пытаясь сбежать от своих ошибок и страхов, отправляется в Италию, где должна приступить к работе помощницы горничной в старинном замке у загадочной хозяйки. В первый же день получает строгие указания: "Туда не ходи!" Интересные слова, в детстве я думала, какие все дураки, говорят же людям, что туда нельзя, а нет, все равно суют свой нос. Сейчас же до меня дошло, чтоб я бы сошла с ума от любопытства. Это не правильные слова! Если бы не заостряли внимания на чем-либо запретном и таинственном, я бы и не заметила, что оно есть и уж точно бы не пошла в какие-то там комнаты и на старые чердаки полные паутины и пыли. Вот и девушка Люси первым делом ринулась туда, куда запретили. Непростую историю раскрыла Люси, полную коварства и ревности. Там где речь идет о соперничестве и борьбе, всегда очень напряженно. Потому расслабиться было некогда, постоянные склоки, тайные замыслы, враждебные взгляды.

Хозяйка поместья Вивиан прошла сложный путь, чтобы добиться славы актрисы, а потом встретить свою любовь. Но даже на этом не получилось остановиться и жить счастливой семейной жизнью. Вместе с любовью Вивиан получила чистейшую ненависть, которую только сама и могла рассмотреть. Жить в этих дичайших условиях невыносимо и поступки, совершаемые Вивиан, меня поражали. Рассказ полон страстей и рано или поздно хорошим или нет финалом, должно было все завершиться. Что-то угадывается, что-то уводит в сторону, что-то становиться неожиданностью.

История хозяйки поместья Барбароссы, актрисы Вивьен, захватывающая и волнующая, все, что касается самой Люси в наши дни, меня не зацепило, постоянно мечтала вернуться в прошлое.

В целом мне понравилось, люблю такие романы - сундучок с секретами. Хороший язык повествования, читается быстро, для легкого времяпровождения и любителей скелетиков в шкафу подойдет отлично.

Прочитана в рамках игр "Книжное государство" и "Борцы с долгостроем"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!