Mao_Ri

ффантастический единорог

5 июля 2019 г. 19:50

Вообще-то я думала, что цикл про Флавию закончен, и эта книга станет финальной точкой. И только сегодня узнала, что все еще будет продолжаться. Меня это даже несколько расстроило, ведь я настраивалась на яркую финальную точку, а получила-то очередной проходной середнячок.

Уже пол года прошло с того печального дня, когда не стало отца трех сестер. К ним на время приезжала не менее опечаленная тетушка, после чего забрала к себе кузину Ундину. По правде, я так и не поняла, для чего автор вводил в семейство Ундину. Как персонаж она ничего не дала сюжету, и без нее, по сути, ничего бы не изменилось. Максимум, чем она запомнилась, так это тем, что вызывала у Флавии то раздражение, то умиление своей любопытностью и смышленостью не по годам. А три сестры остались жить в поместье.

Чтобы отвлечься от всего, Флавия с сестрами и верным Доггером отправились в плавание по реке. Что ж, из воды мы трупы еще не доставали, и вот теперь такой случай предоставился. Флавия, а не кто-то иной, случайно опускает руку в воду и... касается чьего-то хладного тела. Что ж, юной мисс де Люс вновь предстоит проводить расследование вдали от дома. Но вместо химической лаборатории и привычных стен ей поможет Доггер, который, оказывается, тоже не прочь раскинуть мозгами.

Единственное, что мне понравилось, так это как раз участие Доггера. Это выглядело как что-то новенькое. Остальное же проходило почти как всегда. Флавия, которую окружающие и незнакомые с ней взрослые чаще воспринимают как простого ребенка, уловками, хитростями достает улики и разузнает сведения. И вскоре к смерти молодого парня добавляются старые смерти - его отца и трех местных женщин, которых и отравил отец. Но чем дальше, тем больше кажется, что все не столь однозначно.

Не могу сказать, что я буду с нетерпением ждать продолжения. Чем-то цикл цепляет (иначе вряд ли бы я добралась до этой книги), но в совсем не так, как хотелось бы. Однако надежда на лучшее еще живет во мне.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!