Po_li_na

29 июня 2019 г. 14:19

Замечательное время – каникулы! Особенно, если проводить их с умом, так, чтобы запомнить надолго и вспоминать с удовольствием! Примером могут послужить Полосатый кот и Таинственная мышь, которые однажды решили отправиться на отдых вместе! Друзья соскучились друг по другу и решили куда-нибудь поехать. Мышь мечтала поехать на море, которое она не видела ни разу в жизни. А кот никогда не был в горах и хотел отправиться туда. Чтобы не ссориться, друзья кинули монетку. И вот уже поезд мчит кота и мышь прямо в горы!

В горах друзья сначала остановились у родственников кота, чтобы отдохнуть с дороги. А на следующий день отправились в поход. Все оказалось не совсем так, как представлял кот, но это не расстроило друзей. Авторы смешно сопоставляют, что знал кот о походе по рассказам, и как поход проходил в действительности. Кот и мышь были очень довольны походом! А еще через день они поехали на море, ведь нужно было проведать и родственников мышки. Там они провели прекрасную морскую прогулку, и счастливые вернулись домой.

Небольшая, добрая и вдохновляющая история о том, что в дружбе всегда нужно искать компромиссы. И о том, что для хорошего отдыха не нужно много вещей, главное, чтобы рядом был верный друг. И если даже что-то окажется не так, как в мечтах, все равно можно найти много приятных моментов вокруг. Например, разговор с луной!

Авторы призывают нас оторваться от постоянной суеты и устремиться к гармонии с миром и самими собой. То же самое в иллюстрациях: здесь нет вражды между мышами и кошками, их отношения гармоничны, герои умиротворены. Их не способен вывести из себя окружающий хаос, потому что они несут нечто ценное в своей душе, они дорожат каждым мгновением и не тратят его на выяснение отношений.

Книга увеличенного формата, твердая обложка, бумага офсет. Рекомендую для чтения 3+.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!