26 августа 2011 г. 17:38

Лучшее на Лайвлибе

Замечательная книга... Хотя сегодня мне встречаются люди которые и не слышали про Элли и Тотошку, про Урфина Джюса и его оловянных солдатов, про Страшилу и Дровосека! Добрая, увлекательная история, закрученный сюжет: только представьте себе, что домик с девочкой и собачкой сильный ураган уносит в неведомую страну, и тут-то начинаются настоящие приключения.... Сквозь дебри и тернии команда идет за "счастьем", которое для всех разное - Элли просто хочет домой, Страшила - хочет мозги, Дровосек - желает обрести Сердце... конечно, пройдя все испытания каждый получает желаемый результат...

Хорошая рецензия. Но неужели и правда есть такие люди, которые не слышали об этой сказке? Вот дела! Одна из самых светлых и добрых детских историй!

Да, такие люди есть :)
В моем детстве была Дороти и волшебник страны Оз, никаких Урфинов Джюсов и оловянных солдатиков.

0 26.08.11

В моем детстве не было страны Оз и Дороти. Зато были деревяные солдаты Урфина Джуса, были Тотошка и Элли, был Страшила и самый мой любимый герой из их компании Дровосек.