thats-hot

23 августа 2011 г. 18:49

Встретилась я с этой книгой благодаря Августовскому Книжному Сюрпризу, покупала ее в подарок для Zelenoglazka . Читая аннотацию, испытала огромное любопытство и только отправив подарок я принялась за чтение этой книги.

С творчеством Остен я уже познакомилась, читала, пожалуй, ее самое знаменитое произведение «Гордость и предубеждение», сказать что книга понравилась это ничего не сказать. Так вот и Доводы рассудка возбудили огромный интерес, который, увы, не совсем оправдался. Я надеялась встретиться с такими же яркими персонажами, испытать всю ту гамму чувств, и совсем огорчилась, когда вместо ярких персонажей встретила серую Энн и ровно никаких эмоций не испытала – просто проглотила книгу за один вечер.

Скорее всего, я выбрала книгу не под настроение. Да, и монотонное повествование на середине книги начало надоедать. В некотором времени даже захотелось отложить книгу, и продолжить чтение позже, но этого не сделала… Постепенно войдя во вкус (Аппетит приходит во время еды, не правда ли?) я вчиталась и только дочитав последнюю строку, поняла что затянул меня не сюжет, а сама атмосфера, не спешное повествование Остен, когда она, выкладывая один сюжет за другим я погружалась в эту историю любви с неизбежным Хэппи-Эндом. А Хэппи-Энды я уж очень люблю =)

Ставлю этой доброй сказке 4/5 за атмосферу, за любовь, которая выдержала 8 лет расставания, за прекрасного сказочного «принца», за хэппи энд. За Всё!

p.s. А еще с удовольствием посмотрю экранизацию романа.

Спасибо за рецензию! А я вот решила начать знакомство с Остен почему-то с этой книги, тоже заинтересовала аннотация. И в общем-то люблю неспешное повествование и старинный язык. Так что скоро примусь за нее. :))) И спасибо еще раз за подарок!

0 23.08.11

Я уверена,что она вам понравится)

0 25.08.11

Мне экранизация понравилась, но, судя по отзывам, тем, кто читал книгу, она может прийтись не по душе.

0 23.08.11

Я трейлер к фильму смотрела, прям заинтересовало)

0 25.08.11

Было время, я посмотрела практически все экранизации Джейн Остен (а так же фильм, снятый по ее биографии), они не оставят равнодушной ни одной романтически настроенной барышни))
Но вот книги, кстати, ни одной ее не прочитала. Даже не знаю: хорошо это или плохо..

0 25.08.11

Каждый сам для себя решает:хорошо это или плохо)))

0 26.08.11