Meres

Это просто мысли и эмоции

1 июня 2019 г. 15:17

Что сказать - увлекательно, нет, правда - увлекательно! Читаешь и читать хочется. Тем более, что тема не совсем обычная - метеорит, да ещё и не просто метеорит, а с назначением... Случайно найден, ужасно красив и также, ужасно и непредсказуемо опасен, таящий в себе какую-то загадку, пришедшую из дальних миров. Заманчиво! Довольно динамично и действительно интересно! Вся операция по перевозке чудо-камешка в несколько тысяч тонн проводится в под прикрытием добычи и транспортировки руды. Опасность - странное поведение самого метеорита с одной стороны и преследование заинтересовавшихся деятельностью американцев - с другой. Интересные герои, пусть и с недостаточно раскрытыми образами, но довольно понятные читателю, познавательное описание всех сопутствующих процессов (хотя, оно иногда и казалось слишком подробным), да и сама интрига по поводу происхождения небесного тела удерживает внимание на протяжении всей книги. Окончание книги заставило порыться в поисках продолжения ответов на вопросы, но видимо это в будущем, а пока остаётся помучаться от недосказанности. Жаль, что приложив столько усилий и получив совсем не тот результат, какой хотелось бы иметь, финалом прошла трагедия, но, от этого история кажется более реалистичной, хоть и зарождает фантастические идеи продолжения.

Книга прочитана в рамках игр: "Новогодний флешмоб 2019", "Книжное государство". Огромное спасибо за совет Rita_Scitter

Как круто, что понравилось))) Обычно Новогодний флешмоб такая рулетка и люди разочаровываются в выборе.

+1 04.06.19

Признаюсь, я переживала, но мне очень понравилось, чему я безумно рада. Буду знакомиться с этими авторами ещё!

:))

+1 04.06.19

Они довольно своеобразные. Циклы у них я не пробовала, но самостоятельные произведения хоть вместе, хоть по отдельности очень ничего

Спасибо, учту ;))

0 05.06.19