Yulya_Murlyka

Пишу для себя

25 мая 2019 г. 22:33

Я помню, что в детстве очень любила пересматривать мультик "Приключения капитана Врунгеля". У нас даже была куплена видеокассета и несколько раз в году мы обязательно ее включали. И тут я с удивлением (спасибо девочкам из моего класса "Школьной Вселенной") узнаю, что есть книга! Естественно, я ее добавила в виш и наконец-то добралась!

Книга схожа с моими воспоминаниями о мультфильме (кстати, надо бы пересмотреть...). Но в целом читать было очень интересно, т.к. в последний раз мультфильм был просмотрен в детстве, лет эдак 15 назад. Поэтому многое забылось, а в книге все же по другому воспринимается!
Истории с названием, с появлением Фукса на "Беде" (сразу всплыла песня, которую пел Врунгель), с белками и пингвинами с баней и многое-многое другое - знакомое и не очень, но такое забавное! И да, пусть местами немного живодерское, но все-равно сама подача забавна.
Много юмора, много историй в такой небольшой книжке, много теплоты и приятности. Порадовал "вмордувинд"! И конечно книгу эту без иллюстраций читать не стоит - они добавляют колорита!
Да и персонажи - ответственный, аккуратный и исполнительный силач Лом, умный и сообразительный Врунгель и Фукс, просто Фукс. Они все таки милые и такая шикарная команда!
Помимо всего еще и интересный маршрут и рассуждения Врунгеля.
В общем, я рада, что прочитала эту книгу!

Спасибо, Юля FishkinaI , за твой отзыв в ШВ;) Я наконец-то добралась. Правда, из серии "Открой книгу" так и не купила еще, но собираюсь приобрести!

Прочитано в рамках игр Вокруг Света и Собери их всех.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!