CuculichYams

Эксперт Лайвлиба (всем добра:)

3 мая 2019 г. 10:44

5 Жизнь после жизни

Грань между жизнью и смертью – непостижимая для человеческого разума граница, за которой скрывается неизведанное. На протяжении веков разумный человек стремился постичь эту тайну, размышляя о том, что происходит после того, как земная жизнь заканчивается.
В том, что смерть – это отнюдь не конец, я совершенно уверена. Душа покидает теле и … А что происходит дальше – это скорее в области фантазии. Может быть вечная жизнь в райских кущах для тех, кто заслужил такую благодать своей земной жизнью, или низвержение в пучины ада, для неправедных душ. А может быть душе дается еще один шанс родиться в новом человеческом теле и прожить еще одну жизнь, постаравшись не повторить старых ошибок. Я склонна верить в последнее.
А вот первая версия изложена в фантастической повести Ю.Вознесенской. Повествование очень захватывающее и воодушевляющее. Не раз я была готова разрыдаться, кусая губы. Очень уж щемило сердце и захотелось что-то изменить в своей теперешней жизни, чтобы быть достойной попасть хоть на краешек рая, туда, где живут души моих предков.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!