7 апреля 2019 г. 21:34

2 неожиданное разочарование

Это к сожалению книга - разочарование. Причем неожиданное разочарование.

Задумка романов очень хороша: где то на Земле есть удивительные леса и просторы где все мифы и легенды, созданные человеком, живут в своем собственном мире. Это как параллельная реальность в нашей реальности. Это –Мифаго. Мифаго слава Богу- - это не белоснежки на розовых

пони и не сладкие принцы с голливудской улыбкой. Это порой целые народы и поселения это истории, которые создавались людьми испокон веков. Лес Мифаго и Лавондисс – это древние неизученные миры, которые начинаются аж с доледникового периода.

Но мне не хватило… конкретно в Лесе Мифаго не хватило проработки мира и героев. На крепком костяке оказалось слишком мало мяса. Казалось нас ведут по верхам, и кажется нет никакой загадки, нет тех красок, которые я ожидала увидеть, нет того количества мистики магии и волшебства. Сюжет не слишком увлекает, в Лес не хочется ухнуть с головой.

Герои прописаны объективно слабовато.. В их мотивы не то что бы не веришь, но как то не до конца, так же кстати и в любовную линию, характеры прописаны поверхностно, и нечетко.

Очень жаль, что в такой крепкий скелет не вдохнули жизнь.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!