3 апреля 2019 г. 23:36

2 Прискорбно, но мистер Хантер начал сдуваться.

Это четвертая (причем - подряд) книга о похождениях антрополога, которую мне довелось прочесть. Она же - четвертая в цикле.
Что я имею вам сказать?
Заменив главного героя на АБСОЛЮТНО любого персонажа, который имеет хоть коственное отношение к полиции - книга ничегошеньки не потеряет. Будь то дежурный на телефоне, или детектив в отставке.
К четвертой книге автор полностью растерял все то, что основывало костяк сюжета для его персонажей - иной взгляд. Взгляд человека, который разбирается в трупах, смерти и причинах ее появления.
Абсолютно ничего из тех особенностей, что были в предыдущих трех. Словно на третьей книге писатель выжал себя до капли и изверг "по заявкам просящих" (ну, или издателей) данное произведение.
Сюжет немного предсказуем (тм). Даже для меня - человека, который не читает детективы.
Персонажи бесят. Нелогичностью своего поведения, умозаключений, поступков.
Если мотивацию женского персонажа нам все-таки растолковывают, то нестабильность "маньяка" - детский сад.
Книга не то чтобы отвратительна, нет. Но, блин, после предыдущих трех - это как после сытного домашнего ужина давиться на утро позавчерашней картошкой фри. Вроде и кетчупом полили, но она вся усохла и холодная.
Возможно зайдет ярым фанатам писателя, но это первая из его книг, которая кроме разочарования ничего у меня не вызвала.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!